Темы дня:

Роберт Де Ниро назван самым высокооплачиваемым актером телесериалов

Роберт Де Ниро назван самым высокооплачиваемым актером телесериалов

Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых актеров многосерийных шоу 2016 года. Это справедливо, учитывая какую планку качества и популярности в последние годы держат телевизионные шоу подобного формата.

Нельзя не отметить, что в последние годы телевизионные сериалы приобретают все большую популярность и все больший спрос на рынке медиа.

Это уже привело к тому, что крупные транснациональные корпорации, которые ранее никак не были связаны с кино и телешоу, задумались о создании своих собственных проектов, открытии киностудий и даже собственных телеканалов.

Телевизионные проекты становятся все дороже и масштабнее, привлекая известнейших голливудских актеров, и если несколько лет назад «сериальные» актеры получали несколько десятков тысяч долларов за эпизод, сегодня их зарплаты переваливают за полмиллиона.

К удивлению всех, первое место в рейтинге занял известный голливудский актер Роберт Де Ниро. Он стал самым дорогими актером американского телевидения в жанре драмы, по итогам первого полугодия 2017 года. В то время как актеры «Игры престолов» оказались лишь на третьем месте, об этом сообщило издание Variety.

Де Ниро получал от Amazon $ 775 тыс. за каждый эпизод съемок пока не вышедшего сериала Дэвида Оуэна Расселла.

На втором месте рейтинга оказался не менее известный на западе актер — Марк Хэрмон, который получал по 525 тысяч долларов за один эпизод сериала «Морская полиция: Спецотдел».

Третью строчку поделили звезды сериала «Игра престолов». Эмилия Кларк, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Кит Харингтон и Лина Хиди зарабатывали за одну серию шоу ровно по 500 тысяч долларов. Издание отмечает, что актеры, занятые в «Игре престолов», практически неизвестны за пределами сериала, который Time ранее признало самым популярным шоу в мире.

Составленный рейтинг учитывает гонорары актеров «Игры престолов», которые они получили в 2016 году. Однако издание London Express ранее сообщило, что за одну серию седьмого сезона каждый из пяти названных актеров получил по $ 2,5 млн.

На третью строчку также поднялись Кевин Костнер и Кевин Спейси за роли в очень популярных сериалах «Йеллоустоун» и «Карточный домик» соответственно. Они также получали в 2016 году по $ 500 тыс. за каждый эпизод.

Четвертое место в рейтинге делят Клэр Дэйнс («Родина») и Эллен Помпео («Анатомия страсти») – их гонорар за серию составляет 450 тысяч долларов.

По 350 тысяч долларов за эпизод зарабатывают звезды «Бесстыдников» Эми Россам и Уильям Х. Мэйси, а также Билли Боб Торнтон, с большого экрана перебравшийся на малый в сериале «Голиаф».

Список самых высокооплачиваемых актеров в категории ситкомов ожидаемо возглавляют звезды «Теории большого взрыва»: гонорары Кейли Куоко, Джонни Галеки, Саймона Хелберга, Кунала Найяра и Джима Парсонса составляют 900 тысяч  долларов за серию.

На втором месте – Дуэйн Джонсон, который успевает сниматься и в голливудских блокбастерах, и в сериале «Футболисты»: его гонорар за серию составляет 650 тысяч долларов.

«Бронзу» рейтинга получили звезды «Американской семейки» – Джули Боуэн, Тай Баррелл, Эд О’Нил, Джесси Тайлер Фергюсон, Эрик Стоунстрит, София Вергара с гонораром в полмиллиона долларов за эпизод. Также по 500 тысяч долларов за серию получают актеры «Теории большого взрыва» Майем Биалик и Мелисса Рауч.

Читайте также: 

Известный российский актер воюет на Донбассе

В Черновцы приехали голливудские актеры Мила Кунис и Эштон Кутчер

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости