Темы дня:

РФ хочет создать новую псевдореспублику – Генштаб

РФ хочет создать новую псевдореспублику – Генштаб

В России отбирают сотрудников силовых структур, прокуратур и судов, которые в дальнейшем будут направлены в Украину.

Руководство РФ рассматривает вопрос о формировании оккупационных органов власти на временно занятых территориях Украины. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 31 марта.
По имеющимся данным, в России отбирают сотрудников силовых структур, прокуратур и судов, которые в дальнейшем будут направлены в Украину.
“Для реализации сценария по созданию на территории Херсонской области дежурной псевдореспублики отмечается работа сотрудников ФСБ, 652 группы информационно-психологических операций и офицеров 12-го главного управления генерального штаба РФ. Основным направлением деятельности указанных подразделений является проведение так называемой разъяснительной работы с местными органами власти и населением”, – уточнило украинское военное руководство.
На территории Беларуси зафиксировано перемещение российской военной техники с целью перегруппировки подразделений, а также создания резерва для восполнения потерь в живой силе.
На оставленных врагом территориях Киевской области фиксируются редкие случаи минирования территории и зданий местных жителей.
Как подчеркнули в Генштабе, украинские войска продолжают ведение оборонной операции на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях, а в отдельных районах совершают контратаки.
На Донецком и Луганском направлениях за сутки были отбиты пять вражеских атак. Уничтожены десять танков, 18 единиц бронированной и 13 единиц автомобильной техники, 15 артиллерийских систем. Противник понес потери и в живой силе.
Группировка Воздушных сил ВСУ за предыдущие сутки поразила семь воздушных целей – четыре самолета, БПЛА и две крылатые ракеты.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости