Темы дня:

РФ свозит “ряженых” на юг Украины – МВД

В южных украинских городах, временно захваченных врагом, планируют устраивать постановочные митинги для “картинки” в российских СМИ.

В захваченные российскими войсками города на юге Украины свозят “ряженых”, которые будут изображать радость от прихода оккупационных сил. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко в видеообращении, опубликованном на YouTube 4 марта.
“По югу Украины начали ездить ряженые. Российская Федерация из Крыма командировала несколько автобусов с жителями якобы нашего Херсона, Мелитополя и других городов, которые сейчас временно находятся под контролем РФ, и эти люди изображают радость от того, что они встречают российских оккупантов”, – отметил Денисенко.
По его данным, 3 марта в Мелитополе утроили показательную съемку: привезли автомобиль ГАЗель “с какими-то продуктами питания”, выстроили очередь из 50-60 человек и фотографировали, как “якобы счастливые жители Мелитополя, а на самом деле привезенные из Крыма, благодарят “русский мир” за то, что их спасли от украинской хунты”.
Такая же ситуация, как указал советник, будет в Херсоне и других городах.
Денисенко подчеркнул, что россияне не смогли найти среди украинцев “предателей, которые приходят за дешевой колбасой”.
“Они не смогли найти предателей, которые просят россиян дать им немножко поесть и за это счастливо им улыбаются. Поэтому они вынуждены и сейчас привозят вот этих ряженых, которые показывают, что они якобы украинцы и якобы они рады россиянам. Мы знаем, что это ложь и об этом будет знать весь мир”, – заявил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости