Темы дня:

РФ перебрасывает в Запорожскую область военную технику из Крыма

В сторону Мелитополя проехали около двух десятков тентованных грузовиков и столько же установок залпового огня Град, сообщили в Запорожской ОВА.

Войска РФ перебрасывают личный состав и военную технику, в том числе РСЗО Град, из Крыма в Запорожскую область. Об этом вечером 26 мая сообщили в Запорожской областной военной администрации.

“С Крымского полуострова Россия перебрасывает свои силы – не только сухопутные войска, но и воздушный и морской компоненты. Также известно, что в сторону Мелитополя из Крыма проехала колонна военной техники – около двух десятков тентованных грузовиков и столько же установок залпового огня Град”, – уточнили в ОВА.

Кроме того, группировка противника на территории области дополнительно усилена сформированным танковым батальоном на танках Т-62.

Подчеркивается, что российские военные возводят третью линию обороны и перебрасывают подкрепление на юг Украины, чтобы закрепиться и удержать свои позиции в регионе.

“Инженерные подразделения оккупантов заминировали побережье Каховского водохранилища. Это свидетельствует о том, что Россия будет пытаться держать захваченные территории под своим контролем”, – отметили в ОВА.

Также стало известно, что в Бердянске враг пытается убедить местных жителей перейти на мобильные сети российских операторов, а в Мелитополе планирует раздавать российские паспорта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости