Темы дня:

РФ перебрасывает группу кораблей в Черное море

РФ перебрасывает группу кораблей в Черное море

Военные корабли перебрасываются из Каспийского моря под видом учений с Черноморским флотом.

Россия перебрасывает более 10 десантных и артиллерийских катеров Каспийской флотилии в Черное море. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщила пресс-служба Южного военного округа РФ.

“В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения более 10 десантных и артиллерийских катеров и судов КФЛ ЮВО совершают межфлотский переход из Каспийского в Черное море. Перед выходом из пункта базирования в Махачкале экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки и выполнили курсовые задачи в море”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что экипажи катеров КФЛ во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях.

В то же время, Администрация морских портов Украины сообщает, что 8 апреля украинский военно-морской флот начал учения в Черном море. Из-за этого ограничена работа в крупнейших портах.

“В портах Херсон, Ольвия, Черноморск, Одесса, Южный, Николаев ограничена лоцманская проводка через военные учения ВМС ВСУ”, – говорится в сообщении.

По данным АМПУ, канал Устье “Быстрое – открыт, на Бугско-Днепровско-лиманском и Херсонском морском каналах также ограничена лоцманская проводка ввиду военных учений.

Отметим, накануне в МИД РФ обвинили Украину в переброске войск на Донбасс, а НАТО в наращивании активности НАТО на территории Украины и в Черном море.

При этом за день до этого в России началась масштабная проверка боеготовности армии, в рамках которой в течение месяца проведут более 4000 учений.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости