Темы дня:

РФ готовит атаку на Киев в ближайшие дни – Блинкен

РФ готовит атаку на Киев в ближайшие дни – Блинкен

Блинкен рассказал, какие готовятся атаки на Киев и другие города.

Войска РФ готовятся к запуску атаки против Украины в ближайшие дни, сообщил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

По его словам, Россия готовит провокации.

“Это может быть насильственное событие в Украине или вопиющее обвинение украинского правительства Мы пока не знаем, что это будет. Это может быть сфабрикованный, так сказать, теракт в России или будут обнаружены массовые захоронения. Это может быть постановочный удар БПЛА по гражданским или реальная атака с использованием химического оружия. Россия может назвать это событие этнической чисткой или геноцидом”, – заявил Блинкен.

“Российские власти заявят, что Россия вынуждена защищать своих граждан и этнических россиян. Затем запланирована атака. Российские ракеты и бомбы будут выпущены/сброшены по всей территории Украины. Связь рухнет. Кибератаки парализуют деятельность ключевых украинских институтов.

После этого российские танки и солдаты двинутся к ключевым целям, которые уже намечены и обозначены в детализированных планах. Мы верим, что эти цели включают в себя Киев, столицу Украины”…

Россия говорит, что она отводит эти войска. Мы не видим, чтобы этого произошло на земле. Наша информация ясно говорит, что эти войска, включая самолеты, корабли, готовятся к началу атаки на Украину в ближайшие дни”, – сказал Блинкен, выступая на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке в четверг.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости