Темы дня:

РФ экономит высокоточное оружие – ГУР

Если раньше для стрельбы по объекту применяли от двух до четырех ракет, то сейчас четко выбирают цель и стреляют ракетами разного формата – от восьми до 12 ракет, сообщают в ГУР.

Россия изменила тактику применения высокоточного вооружения. Об этом сообщил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий в интервью Радио Свобода.

По оценке ГУР, если раньше для стрельбы по объекту применяли от двух до четырех ракет, то сейчас четко выбирают цель и стреляют ракетами разного формата – от восьми до 12 ракет.

Сообщается, что Россия использует баллистические или крылатые ракеты наземного или морского воздушного базирования.

По словам Скибицкого, российские войска использовали против украинцев уже около 60% запасов высокоточного оружия, а по некоторым видам – 70%. Враг меняет тактику, потому что запасы иссякают.

“Есть соответствующие нормативные требования по пороговому уровню, который необходимо держать в войсках. И по Искандерам этот пороговый уровень почти наступил”, – пояснил Скибицкий.

Скибицкий добавил, что сейчас у россиян нет мощностей для быстрого производства высокоточного оружия из-за западных санкций, поэтому В РФ уже сняли с хранения ракеты советского производства.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не хочет сдавать позиции и отказываться от планов, поэтому война в Украине будет долгой.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости