Темы дня:

РФ более чем вдвое увеличила ракетные удары – ВСУ

РФ более чем вдвое увеличила ракетные удары – ВСУ

С 13 по 29 июня российские войска применила ракетное оружие по территории Украины 202 раза.

За последние две недели Россия более чем вдвое увеличила ракетные удары по Украине, заявил в четверг, 30 июня, замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

“Осуществление таких ударов последним временем противником существенно увеличено, в том числе с территории Беларуси. В период с 13 по 29 июня противник применил ракетное оружие 202 раза, что по сравнению с предыдущими неделями июня больше на 120 ударов”, – сказал он.

Громов пояснил, почему РФ наносит удары по гражданским объектам.

“К нанесению ракетных ударов противник применяет более 50% ракет из советских запасов, которые не имеют достаточно высокой точности, в результате чего поражаются жилые дома в населенных пунктах Киев, Николаев, частные дома населенного пункта Маяки Одесской области, Очаков, Краснополье, Курахово, 2 общеобразовательные школы в Николаеве, другие объекты гражданской инфраструктуры. Невозможно не подчеркнуть поражение противником ТРЦ Амстор в Кременчуге”, – рассказал представитель Генштаба.

За отчетный период гражданские объекты поражались российскими ракетами 68 раз.

Громов призвал не пренебрегать воздушными тревогами.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что массированные ракетные удары российских войск по населенным пунктам Украины будут продолжаться еще 7-10 дней.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости