Темы дня:

РФ боится контратак украинской армии – ISW

РФ боится контратак украинской армии – ISW

Российские войска после захвата Северодонецка и Лисичанская явно нуждаются в восстановлении подразделений.

Оккупанты взяли оперативную паузу для восстановления боеспособности соединений. А тактические ограниченные наступательные действия на Донбассе объясняются опасениями контратак со стороны ВСУ. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Как отмечают военные эксперты, российские оккупанты после захвата Северодонецка и Лисичанская явно нуждаются в восстановлении боевой мощи и наращивании возможностей перед началом очередной широкомасштабной наступательной операции.

В связи с этим, войска РФ находятся в оперативной паузе в этом секторе ведения боевых действий.

Осознавая опасность перехвата украинскими войсками оперативной инициативы, подразделения российской армии продолжают проводить ограниченные наступательные действия на этом участке и в других местах вдоль линии фронта, – считают в ISW.

Напомним, армия РФ пыталась взять под контроль Углегорскую ТЭС и улучшить тактическое положение в районе Доломитного, однако ВСУ отбросили оккупантов на прежние позиции.

Ранее в Пентагоне заявили, что на пятом месяце полномасштабного военного вторжения в Украину Россия сильно отстала от своего графика в наступлении на Донбасс. Напротив, украинские войска показывают хорошие результаты в бою.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости