Темы дня:

Резня на Николаевщине: убить родственников приказал голос

Женщина в результате психического расстройства убила свою сестру, ее мужа и дочь.

Николаевская милиции объявила о подозрении в совершении 10 августа тройного убийства женщине, которая в ночь убийства была обнаружена на месте преступления с тяжкими телесными повреждениями.

 

Об этом сказал начальник УМВД в Николаевской области Юрий Седнев, сообщает пресс-служба ведомства

“На сегодняшний момент следственным управлением области объявлено о подозрении в совершении преступления… гражданке, которая находилась там во время совершения преступления”, – сказал Седнев.

По его словам, основанием для подозрения этой женщины стал осмотр места происшествия, проведение экспертиз и показания свидетелей.

Милиция подозревает, что 46-летния женщина в результате психического расстройства после затяжной депрессии под утро, когда родственники спали, убила свою сестру, ее мужа и дочь, пыталась убить 8-летнего внука сестры, после чего пыталась покончить жизнь самоубийством.

“Установлены орудия преступления – это кухонные ножи, которые находились по месту жительства. Они были все выявлены, на них обнаружены молекулярно-генетические остатки как потерпевших, так и нашей подозреваемой”, – сказал Седнев.

По его словам, в рамках расследования, назначено более 40 экспертиз.

По словам начальника УМВД, подозреваемая рассказала, что ею руководил голос, который рассказывал, что делать, а потом приказал убить себя. Этим и объясняются тяжкие повреждения подозреваемой.

Седнев заявил, что подозреваемой будет назначена психиатрическая экспертиза после того, как ее выпишут из больницы, где она сейчас находится под конвоем.

Ранее подозреваемая работала медсестрой, в депрессию впала после того, как взяла кредит и не смогла его погасить. Сумма ее долга составляет около 18 тыс. гривен.

Напомним,10  августа в Жовтневом районе Николаевщины были убиты три члена семьи и еще два человека получили травмы.

Кроме них в доме были обнаружены еще два человека с телесными повреждениями, один из которых – 8-летний ребенок.

Люди опасаются, что в их населенном пункте орудует маньяк и боятся за свои жизни.

Следственным управлением УМВД в области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Источник: glavred.info

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости