Темы дня:

Резников: На утро на границе ничего необычного

Резников: На утро на границе ничего необычного

Украинская разведка не фиксирует ничего необычного на границе с Россией в день, который западные СМИ объявили днем вторжения.

Ситуация на границе Украины с Россией на утро среды, 16 февраля, спокойная, не происходит ничего неожиданного, сообщил министр обороны Алексей Резников в рамках марафона UAРазом.

“Наша разведка все видит, мы на постоянной связи с партнерами, наши данные совпадают. Мы готовы к любым ситуациям”, – сказал он.

По случаю Дня Единения министр рассказал о Вооруженных силах и их руководстве.

“Я могу долго перечислять наших героев поименно. Хочу, чтобы все понимали – командование нашей армии составляют боевые генералы, которые усваивали военную науку не только по книгам, а непосредственно на фронте. Которые прекрасно знают, кто наш враг и как его остановить”, – говорит Резников.

Он добавил, что зарубежные партнеры уже предоставили Украине более 2000 тонн военной помощи, и украинские военные уже овладевают новым оборудованием. Украина настроена на мир, но будет отвечать на все посягательства и провокации.

Напомним, что западные СМИ утверждали, что в ночь на 16 февраля состоится вторжение России в Украину, которое так и не произошло.

Ранее президент Владимир Зеленский записал обращение, в котором объявил о праздновании дня единения 16 февраля.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости