Темы дня:

Ремонт квартир: тонкости выполнения работ

Большинство людей стремится сделать ремонт в квартире своими руками, особенно если требуется только косметическая отделка. При этом многие совершенно не представляют, как осуществлять те или иные виды работ. Из-за этого возникает немало проблем. Обои начинают отклеиваться, плитка отваливается от стен, напольное покрытие пузырится, а из труб в ванной сочится вода.

Чтобы избежать таких проблем, лучше сразу же обратиться в специализированную фирму. Тем более ремонт квартир Киев готов предложить по сниженным ценам. Это даст возможность навести в жилище порядок за совсем небольшую сумму. Кроме того, специалисты компании «СпецСтрой», профессионально занимающейся ремонтом квартир в Киеве, сделают все работы быстро и без ошибок.

Перед тем как приступить к ремонту, нужно рассчитать и спланировать все дальнейшие действия. Стоит составить предварительный план работ. В нем нужно указать, какие именно проблемы предполагается решить при помощи ремонта. Также следует подумать о том, какие покрытия будут заменены, а какие смогут прослужить еще несколько лет. Благодаря этому можно будет заранее примерно рассчитать, какие отделочные материалы и сопутствующие товары следует приобрести.

После этого стоит провести демонтаж старых поверхностей. Начинать лучше сверху вниз. То есть сначала убрать следует старый потолок, затем нужно перейти на стены, а потом – на пол. Если нужно удалить перегородки, то это нужно сделать до того, как будет демонтировано напольное полотно.

После этого обычно проводится монтаж всех необходимых коммуникаций. В это время можно провести замену труб или проводки. При необходимости устанавливаются новые розетки и выключатели. Также производится монтаж окон и дверей.

Стоит заранее решить, какое покрытие вы будет использовать для разных поверхностей. На пол можно постелить ламинат или линолеум. В ванной комнате для этих целей лучше выбрать плитку. Стены можно оклеить обоями или покрасить. В любом случае предварительно необходимо их выровнять и прогрунтовать. Во время поклейки обоев лучше не допускать появления сквозняков или перепадов температур. Это может отразиться на их внешнем виде.

Если ремонт будет проводиться в новостройке, то рекомендуется выбирать наиболее пластичные и гибкие материалы. Ведь дом в течение нескольких лет после постройки может дать усадку. Из-за этого все поверхности в помещениях могут изменить свои параметры.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости