Темы дня:

Ректор-взяточник Петр Мельник найден в Австрии

Ректор-взяточник Петр Мельник найден в Австрии

Экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник найден в Австрии, куда попал через Беларусь.

Об этом «Сегодня» неофициально сообщили правоохранители.

«Такая информация есть у МВД. Мельника могут доставить из Австрии», – заявил источник газеты.
Также сестра Мельника Елена подтвердила информацию, что ее брат в Австрии. «Значит, вам правильно сказали», – ответила она на вопрос, в Австрии ли находится ее брат.

Впрочем, в МВД и ГПУ уточняют, что беглец еще не задержан. А соответственно, процедура экстрадиции не начата.
«Только после получения документа с печатью и подписью, что гражданин задержан, может быть запущен процесс экстрадиции», – говорят в пресс-службе ГПУ.

В то же время в Посольстве Украины в Австрии изданию сказали, что по их документам, официальное пребывание Мельника в этой стране не подтверждается.

Мельник был задержан 27 июля при получении от двух граждан Украины взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за вступление их родственников в вуз, которым он руководил.
1 августа Печерский райсуд Киева избрал Мельнику меру пресечения в виде домашнего ареста. 7 августа на Мельника одели электронный браслет для отслеживания места его пребывания.

9 августа стало известно, что Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сбросив электронный браслет.Он был объявлен в международный розыск.

27 августа министр МВД Украины Виталий Захарченко заявил, что правоохранительные органы установили место нахождения Мельника.
На уточняющий вопрос журналистов, в какой стране Мельник находится, Захарченко ответил: ”Когда поймаем, тогда все и расскажем”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: