Темы дня:

Рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг России

Рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг России

Moody’s в очередной раз понизило суверенный рейтинг России. Главной причиной стали низкие цены на нефть, война в Украине и иссекающие валютные резервы.

Рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенные рейтинг Российской Федерации с  с Baa1 до Baa2.Падение составило 1 пункт в общем рейтинге, прогноз агентства остается негативным. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте международного рейтингового агентства.

Главной причиной снижения рейтинга в Moody’s называют замедления развития в экономике РФ из-за украинского кризиса и санкций против России в результате этого. В списке негативных факторов также значительное падение цены на нефть, что катастрофически бьет по бюджету РФ и значительное снижение золотовалютных запасов.

“Главными причинами для понижения рейтинга выступили постепенные, но непрерывные уменьшения валютных резервов страны в связи с оттоком капиталов, ограничением доступа российских заемщиков на международный рынок и низкими ценами на нефть” – сообщили в Moody’s

Стоит также отметить, что ранее министр экономики России Алексей Улюкаев обвинил международные рейтинговое агентства в сговоре и ангажированности против Российской Федерации. Также российский чиновник заявил, что в ближайшее время в РФ появится отечественное рейтинговое агентство. На данный момент в России разрабатывается соответствующее законодательство, позволившее создание собственных рейтинговых агентств.

Читайте также:

Правительство РФ намерено открыть Дальний Восток для трудовых мигрантов

Россия достигла новых газовых договоренностей с Китаем


Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости