Темы дня:

Рейтинг самых странных видов спорта в мире

shutterstock_95692702-820x480

На протяжении веков во всем мире, люди для развлечения придумывали разнообразные придумали игры. Спорт всегда был важной частью человеческой культуры, и многие виды спорта берут свое начало еще с древних времен. Многие из них в современно переработанном виде существуют до сих пор. Нам посчастливилось жить в то время, когда многие из нас имеют много свободного времени. Многие предпочитают заниматься спортом в это время и находят для себя что-то интересное. Но все же есть часть людей, которая не может найти подходящий вид спорта. Нередко это стает причиной изобретения что то нового, иногда даже странного. К Вашему вниманию 10 самых странных видов спорта, которые вы можете увидеть, путешествую по миру.

  1. Wife-Carrying (Финляндия)

Если вы думали, что финны были прогрессивными в вопросе о гендерном равенстве, подумайте еще раз. Это страна, которая изобрела спорт “жена-переноски,” иногда называют “жена работает.” Этот вид спорта в основном ежегодный конкурс, где перед мужьями полоса препятствий и они неся своих жен на плечах соревнуются, кто первый придет к финишу. Самый известный конкурс проводится в Sonkjärvi, Финляндии, где был изобретен спорт. Существуют различные стили этого спорта, включая комбинированные договоренностей, переноса пожарного и в эстонском стиле, где женщина висит вниз головой с ногами вокруг плеч мужчины. Спорт распространился на другие части мира, включая США и Австралию. Это отличное занятие для веселого проведения времени!

  1. Sepak Takraw (Малайзия)

Сепактакрау это спорт, который пользуется популярностью в Малайзии и Таиланде. Этот вид спорта впервые был изобретен в 15 веке. Только в 2 странах Сепактакрау считается официальным видом спорта. Название буквально означает “удар мяч,” используя малайские слова “удар” и тайского слова “мяч”. Сепактакрау  это что-то вреднее между футболом и волейболом. По правилам игры, две команды, каждая из которых состоит из 3-х игроков, располагаются на противоположных сторонах площадке, разделенной сеткой, а затем попытаются держать мяч в воздухе. При этом Вы не можете использовать руки. В Сепактакрау игрокам разрешается косаться мяча только ногами, коленями, или подбородка. По данному виду спорта ежегодно проводятся Чемпионаты мира.

< p style=”text-align: justify;”>

  1. Hornussen (Швейцария)

Швейцарцы известны, как изобретатели многих видов спорта, но Hornussen является самым странным из них. Шайба, “hornuss” (шершень), бросается в воздух нападающего, который бьет по шайбе специальным кнутом с утяжелителем на кончике. Игроки противоположной команды находятся на противоположной части участка с большими плакатами на длинных палках. Шайба должна попасть в мишенью. Команды состоят из 18 игроков и игры играют в 4/4. Это что-то среднее между гольфом и бейсболом. Хотя Hornussen старый спорт (первый зарегистрированный инцидент в 1625 году), он только начинает получать признание за пределами Швейцарии. В 2012 году была основана международная ассоциация.

  1. Buzkashi (Афганистан)

Бузкаши это национальный вид спорта в Афганистане. Название буквально означает “козий трепку” на турецком и она включает в себя конных игроков, пытающихся тянуть тушу козла к цели. В прошлом игры могли длиться несколько дней, но сегодняшние матчи имеют ограничения по времени. Всадники обычно носят тяжелую одежду и работают на системе чести, где они не могут спешиться и просто украсть тушу козы. В Афганистане, игра была запрещена во время правления талибов, но в настоящее время игра набирает популярности снова. Матчи обычно возникают по пятницам и привлекают тысячи поклонников. Самые популярные гонщики спонсируется богатыми афганцами. Спорт регулируется афганской олимпийской Федерацией.

  1. Camel Racing (Австралия)

Австралия знаменита своими верблюжьими бегами. Здесь ежегодно проводят 2 пристижниших турнира: Camel Cup, проводится ежегодно в Алис-Спрингс, и Boulia Desert Sands в штате Квинсленд Верблюды могут набирать скорость 65 км / ч. Верблюжье гонки являются популярным видом спорта. Многие ставят крупные суммы денег на забеги. Конкуренты часто приходят из районов Ближнего Востока, таких как Бахрейн, Иордания, Катар и Саудовская Аравия. Верблюжье конкурсы красоты часто проводятся совместно с верблюжьими бегами.

  1. Bossaball (Испания)

Bossaball является поистине международным видом спорта. Он был создан в Бельгии, потом стал популярным в Испании и включает в футбол, волейбол, гимнастику и бразильской капоэйры. Поле состоит из 2 батутов по обе стороны сетки, в окружении надувной поверхностей. Один человек из каждой команды занимает место на батуте. Команда соперника должна попытаться вернуть мяч обратно через сетку с не более чем на 5 контактов. Это не только интересно играть, но это также выглядит удивительным, с конкурентами выполнении воздушной акробатики, как они подпрыгивают вокруг сетки.

  1. Ferret-legging (Англия)

Этот странный спорт приходит из Йоркшира, Англия, где он, по-видимому возникла среди шахтеров. Также известна как “поместил их вниз” и “хорек-вниз брюк» спорт действительно больше похож на тест на выносливость. Игроки размещают живых хорьков в своих штанах и ловушки для них, привязав лодыжки отверстия закрыты. Тот, кто сможет продержать хорька в шанах дольше всех и будет победителем. Мировой рекорд составляет 5 ½ часов! Некоторые предполагают, что этот вид спорта может возникнуть из времени, когда только богатые разрешили держать животных для охоты, так браконьеры приходилось скрывать свои хорьков. Спорт существует уже давно, но стал довольно популярным в 1970-х годах, и был возрожден в 2003-2009 годах.

  1. Kabaddi (Бангладеш)

Kabbadi является контактным видом спорта, который смешивает борьбу и захват флага. Во время соревнований, “рейдер” проходит по осевой линии в суд и пытается пометить игроков противоположной команды. Рейдеры не должны сделать еще один вдох, пока они не вернулись на стороне суда, и будет петь “Kabaddi” под нос, чтобы показать, что они не вдыхают. Если они не смогут помечать игрока на противоположной команды, они не получат очко. Kabbadi популярен во многих странах, в том числе Индия, Пакистан, Япония и Иран, но в Бангладеш Kabaddi является национальным видом спорта.

  1. Capoeira (Бразилия)

Иногда известный как танец войны, капоэйра является бразильским боевым искусством, которое сочетает танец, музыку и акробатические приемы в захватывающей комбинации. При использовании для самообороны, капоэйра включает в себя множество зачисток и низких ходов, но при использовании в качестве исполнения кусок, он имеет тенденцию сосредотачиваться на акробатики и полных кульбитов. Капоэйра почти всегда выполняется под музыку, которая устанавливает темп для выполнения. Хотя его история обсуждается, капоэйра, вероятно, возник в Бразилии среди африканских рабов в 19 веке. Сегодня капоэйра является источником вдохновения для многих боевых сцен в популярных фильмах и телевизионных шоу.

  1. Yukigassen (Япония)

Вот это спорт большинство детей могут связать с масштабными играми в снежки. Юкигассен возникла в Хоккайдо, и имя буквально означает «снежный бой». В нее играют между 2 командами, каждая из которых состоит из 7 игроков. Когда в игрока попали снежком он удаляется из игры. Меры предосторожности являются ключом; игроки носят специальные шлемы с лицевых щитков. Перед матчем обе команды готовят для себя по 90 снежков. Игроки могут прятаться за социальными блоками. Юкигассен  также популярна в Финляндии, Норвегии, Швеции, Австралии, Канаде, России и на Аляске.

 

Читайте также:

Рейтинг лучших стран для эмиграции

Рейтинг самых богатых людей мира

 

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости