Темы дня:

Рейтинг самых опасных городов в мире

Путешествие по миру это лучший способ потратить время своего отпуска. Но далеко не все города мира могут похвастаться своей очаровательностью и выглядят совсем не так, как в туристических брошюрках. Мы составили рейтинг самых не благо приемлемых для туризма городов. И так вашему вниманию рейтинг самых опасных для туризма городов мира.

1. Баркисимето, Венесуэла

Баркисимето, Венесуэла

Венесуэльский город Баркисимето занял первое место в рейтинге самых опасных городов мира. Не смотря на то, что в городе проживает всего 1 миллион жителей, каждый день в этом городе официально регистрируют 57 убийств. Баркисимето является столицей своего региона, здесь сосредоточено большое количество университетов и других образовательных учреждений. Ранее Баркисимето был процветающим туристическим городом, но сегодня этот район стал настолько опасным, что многие туристы избегают этого места.

2. Пешавар, Пакистан

Пешавар, Пакистан

На втором месте рейтинга уверенно укрепился пакистанский город Пешавар. В городе постоянно точится борьба за власть между военными командирами. Особенно город опасен для иностранцев. Хотя Пешавар может похвастаться красивыми пейзажами, парками местные жители не любят гостей. Целенаправленные террористические операции и нападение на службы безопасности делают Пешавар одним из самых опасных для туризма городов в мире.

3. Сана, Йемен

Сана, Йемен

Политической нестабильная страна Йемен имеет целый ряд серьезных проблем. Учитуя все эти проблемы столица Йемена Сана является одним из самых опасных городов в мире. Несмотря на все усилия союзников США, город остается местом с высоким риском. Сана по своей сути очень красивый город с уникальной архитектурой. В спокойное время город пользовался популярностью у туристов со всего мира. Нестабильная ситуация в стране заставила туристов пересмотреть отношение к этому месту.

4. Акапулько, Мексика

Акапулько, Мексика

Акапулько когда-то был популярным местом отдыха для туристов. Однако на сегодняшний день потрясающие пляжи города пустуют без туристов. Наркокартели являются проблемой во всей Мексике. Преступная деятельность в Акапулько ухудшает положение дел уже на протяжении последних 10 лет. Большое количества убийств в этом городе делает Акапулько одним из самых опасных городов мира.

5. Центральный Округ, Гондурас

Центральный Округ, Гондурас

В то время, как ни один крупный город не застрахован от насилия, округ Центральный превзошел обычное количество насилия. В Центральном Округе одни из самых высоких показателей убийств во всем мире. В городе царит коррупционная власть, бедность и местная мафия. Первоначально Центральный город состоит из сразу 3 городов. Высокий уровень насилия отпугивает всех, кроме самых безрассудокливых туристов.

6. Масейо, Бразилия

Масейо, Бразилия

Бразилия занимает первые места в коррупционных анти рейтингах мира. Стоит отметить, что город Масейо является столицей земли Алагоас. На каждые 100 тысяч жителей города в год припадает 135 убийств. Это один их самых высоких показателей в мире, выше даже чем в Рио-де-Жанейро, который славится своими трущобами и беззаконием.

7. Могадишо, Сомали

Масейо, Бразилия

Город Могадишо умел серьезные проблемы с террористическими группировками Аль-Шабааб. Это делает сомалийский город небезопасным для граждан и туристов. Миротворцы США уже на протяжении десятилетия проводят здесь свою операцию. Но после усиления террористических актов военные изменили свою политику. Не смотря на ввод миротворческих войск в Могадишо в городе по-прежнему небезопасно.

8. Найроби, Кения

Найроби, Кения

Африка является континентом, с долгой историей насилия и войны. Найроби значительно пострадал в последние годы. Кения является очень красивой страна, но в тоже время очень опасной. Некоторые туристы все же оставляют этот город, в своих туристических маршрутах очень рискуя своим здоровьем и жизнью в целом.

 Найроби считается особенно опасным для женщин, но никто не должен ходить по городу в ночное время. Боевики Аль Шабааб пригрозили области в течение некоторого времени, что делает его еще более напряженной, чем обычно.

9. Чихуахуа, Мексика

Чихуахуа, Мексика

Проблемы насилия в Мексике достаточно большие, чтобы оправдать это два места в этом списке. На самом деле, есть еще много мексиканских городов, которые заслуживают место в этом списке, но Чихуахуа бьет их. Этот город служит своеобразным коридором для контрабанды кокаина из Мексики в США. В городе правят наркокартели. В городе считается нормальное явление увидеть случайные перестрелки на улицах, что делает его очень негостеприимный местом для посещения или жизни.

10. Кали, Колумбия

Кали, Колумбия

Многие из городов в этом списке находятся в Латинской Америке и не зря. Наркокартели пропагандируют в этих регионах коррупцию и насилие. Учитывая то, что в Кали в среднем происходит 80 убийств на каждые 100 тысяч жителей в год, позволяет этому городу занять почетное 10 место в рейтинге самых опасных городов в мире. Остается констатировать факт, что в ближайшее время Колумбия вряд ли станет туристическим центром вселенной.

 Несмотря на всю красоту, которую могут подарить вышеперечисленные города, они слишком опасны для обычного туриста. Города из этого списка манят своей красотой, но в то же время это места где вы с большой вероятностью можете встретиться с шальной пулей. Планируете ли Вы посетить один из этих городов?

Читайте также:

Рейтинг самых мирных стран мира

Рейтинг лучших аэропортов мира

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости