Темы дня:

Рейтинг самых мощных машин, которые можно приобрести в Украине

Рейтинг самых мощных машин, которые можно приобрести в Украине

В сегменте дорогих авто рынок Украины всегда был и будет привлекательным рынком сбыта для иностранных авто производителей. 

Не секрет, что в нашей стране автомобиль давно стал культом. При статистическом опросе средне статистического украинца большинство ответит, что мечтает о роскошном автомобиле и квартире. Большинство людей в нашей стране покупают автомобиль для того, что бы подчеркнуть свой статус. Большинство украинцев остался стереотип, что на черных иномарках ездят бандиты и так далее.
В Украине выбор автомобилей класса люкс большой выбор, большинство представителей родом из Европы, в меньшей степени Америки и Японии. Наш рынок активно завоевывают корейские авто производители. Как не странно, но в Украине покупают намного больше автомобилей класса люкс нежели в Европе, хотя средний уровень жизни значительно ниже. В нашей стране самым большим спросом пользуются либо очень дешевые автомобили или дорогие.
Для тех, кто любит роскошь и рев мотора вашему вниманию рейтинг самых мощных автомобилей, которые можно приобрести в Украине.
1. Первое место в рейтинге самых мощных автомобилей, которые можно приобрести в Украине занимает немецкий авто производитель Mercedes Benz. Автомобиль победил в рейтинге благодаря 6 литровому V12 мощностью в 630 лошадиных сил. Таким двигателем в Mercedes оснащают модели CL 65 и SL 65 версии AMG. Благодаря такому мощному двигателю автомобиль разгоняется до 100 километров за 4 секунды. Стоимость автомобиля доходит до также заоблачной суммы в 3 миллиона гривен.


2. Второе место хит парада занял все тот же Mercedes с моделью G 65 AMG или просто кубик, как его прозвали в народе. Этот брутальный кусок железа немцы оснащают 6 литровым V12 мощностью в 612 лошадиных сил, что делает автомобиль одним из самых мощных внедорожников мира. Цена торговой версии Mercedes Benz G 65AMG достигает в Украине отметки в 3,4 миллиона гривен.


3. На третьем месте расположился все тот же Mercedes. Спортивный немецкий автомобиль, покоивший сердца всего мира Mercedes Benz SLS AMG оснащается 6,2 литровым V8 мощностью 572 лошадиных силы, что позволяет разогнаться автомобилю с 0 до 100 за 3,8 секунды. Цена автомобиля 2,7 миллиона гривен.


4. На четвертом месте также немецкий производитель – Audi. Модель RS7 с 4 литровым турбированым V8 мощностью 570 лошадиных сил позволяет разгоняется с 0 до 100 за 4,2 секунды. Автомобиль удачно сочетает в себе черты одновременно спортивного, но в то же время комфортного седана бизнес-класса.


5. На пятом месте один из шедевров итальянского автопрома Ferrari Italia. Автомобиль способен влюбить в себя любого, он впечатляет мощью, скоростью и технологичностью. Italia появилась на украинском рынке в 2010 году. Мощность автомобиля составляет 560 лошадиных сил, что позволяет разгоняется с 0 до 100 за рекордные в Украине 3,4 секунды. Кроме того автомобиль поражает своей управляемостью и отзывчивостью. Цена шедевра современного автомобилестроения – 2,6 миллиона гривен.


6. На шестом месте снова немцы. Стоит отметить, что BMW оснащает автомобили двигателями исключительно собственного производства, что позволяет получать ежегодно награды лучший двигатель года. Модели X5M, X6M и M6 coupe оснащаются 550 сильным 4,8 литровым V8, который разгоняет автомобиль с 0. До 100 за 4,2 секунды. Цена на авто доходит до 1,2 миллиона гривен.

7. Седьмую строчку занял Nissan GT-R. После своего дебюта 5 лет назад он поразил всех автолюбителей. Со скромными показателями мощности и цены, автомобиль демонстрирует впечатлительные данные скорости и управляемости. GT-R в праве конкурировать с более именитыми суперкарами, даже обставляя их при этом цена на Nissan в разы меньше. Мотор мощностью в  540 л.с. позволяет разогнаться с 0 до 100 за ошеломительные 2,7 секунды. Цены на Nissan GT-R стартуют с отметки в 1,2 миллиона гривен.

8. На восьмом мести снова Audi с моделью R8. Автомобиль обладает двигателем объемом 5,2 литра и мощностью в 525 л.с. Это позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 за 3,9 секунды. Стоит также отметить, что это самый быстрый серийный Audi, который на данный момент можно приобрести в Украине.

9. Девятую строчку занял британский автомобиль Aston Martin DB9. Его 12-цилиндровый  6-литровый мотор с индивидуальным гулом позволит вам выделятся из общего потока. 517 сильный агрегат разгоняет Aston Martin DB9 с 0 да 100 за скромные 4,6 секунд

10. Замыкает строчку лидеров Porsche c легендарной моделью 911. ппозитный двигатель объемом 3,8 литра, 6 цилиндров и 500 л.с., дают впечатляющую динамику в 3,4 секунды до 100 км/ч.  Тем не менее, учитывая стартовую цену в 1,56 млн грн,  для кого-то выгоднее и быстрее будет обзавестись аналогом спорткара от Ниссан.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости