Темы дня:

Рейтинг самых дорогих футболистов Ла Лиги

Рейтинг самых дорогих футболистов Ла Лиги

Авторитетный портал transfermarkt составил рейтинг самых дорогих футболистов испанского чемпионата. Конечно же, первая строчка списка никого не удивила.

После ухода из Ла Лиги Роналду этот рейтинг заметно изменился. Испанский футбол потерял одну из самых ярких звезд, однако еще одна продолжает радовать, как поклонников каталонской «Барселоны», так и всех, кто любит поистине качественный футбол.

Естественно, речь идет о аргентинском форварде Лионеле Месси.

31-летний футболист опередил ближайших «соперников» на целых 60 миллионов евро. Его цена составляет порядка 180 миллионов евро. Вторую строчку рейтинга разделили форвард «Атлетико» Антуан Гризман и еще один игрок «Барсы» Филиппе Коутиньо (120 миллионов).

На третьей строчке разместился полузащитник «Реала» Гарет Бейл с ценой в 90 миллионов евро.

Однако, стоит вспомнить и немного другую статистику. Известно, что ставки на спорт, особенно футбол, являются очень популярными в мире. А ставки на Месси – всегда хорошее вложение. Только вот в этом году игрок даже не попал в тройку претендентов на награду Лучшему игроку сезона-2017/18 по версии ФИФА.

Благодаря невероятным результатам на Чемпионате мира по футболу 2018 года и отличной игре на Лиге Чемпионов, претендентами на награду стали Лука Модрич, Криштиану Роналду и Мохамед Салах.

Месси же состоит в тройке претендентов в номинации «Лучший форвард Лиги чемпионов».

При всех неудачах, которые преследовали Месси, он до сих пор занимает звездный пьедестал лучших игроков мира, вступая в схватку только с Криштиану Роналду. К примеру, тренер сборной Испании и бывший тренер «Барселоны» называет именно Месси лучшим игроком в мире.

«…если бы меня спросили о лучшем игроке мира на данный момент, я бы назвал Месси. Он на ступень выше всех остальных»

При этом сам Месси решил взять паузу в играх национальной сборной. Для тех, кого хоть чуть-чуть интересует футбол, не секрет, что главной и самой заветной (наверное, и единственной) наградой, которую хочет, но не может получить Месси, является кубок Чемпионов мира.

У него были большие ставки на ЧМ-2018, однако не свершилось. Можно сколько угодно искать виноватых, но прессинг на Лионеля опять вырос, да и сам он говорил, что чувствует именно себя виновником проигрышей.

Поэтому Месси взял паузу в международной карьере и в 2018 году за сборную не сыграет, отдав все силы испанскому клубу и семье.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости