Темы дня:

Рейтинг самых богатых людей мира

В сегодняшнем рейтинге лучших рассмотрим состояния богатейших людей планеты. Краткое описания деятельности каждого, оценка состояния. Данные взяты в рейтинг основываются на источники Forbes. К вашему вниманию рейтинг самых богатых людей планеты.

  1. Карлос Слим Элу $ 80,9 млрд

dealbook.nytimes_thumb

Карлос Слим Helu родился 28 января 1940 в Мехико. Он является мексиканский магнатом, инвестором и филантропом. Он является председателем и главным исполнительным директором телекоммуникационных компаний Telmex и America Movil.

  1. Билл Гейтс $ 79,8 млрд

en.wikipedia.org_thumb1

Уильям Генри Билл Гейтс III родился 28 октября 1955 года. Билла называют по разному: бизнесмен , филантроп, инвестор, программист. Он является бывшим исполнительным директор и председателем крупнейшей в мире компании, которая  занимается разработкой программного обеспечения – Microsoft. Согласно Forbes, Гейтс долгое время занимал первое место в рейтинге богатейших людей планеты, но в этом году уступил первенство мексиканцу.

  1. Амансио Ортега Гаона $ 65,0 млрд

brontofly_thumb

Амансио Ортега Гаона родился 28 марта 1936 года. Он является испанским законодателем моды и основатель Inditex. Гаона уверенно закрепился на 33 месте рейтинга богатейших людей 2014 года. Он является владельцем 60% акций акций ритейлера одежды Inditex.

  1. Уоррен Баффет $ 63,0 млрд

warrenbuffett_thumb

Уоррен Эдвард Баффет родился 30 августа 1930 года, американский бизнес-магнат, инвестор и филантроп. Он является одним из самых успешных инвесторов в мире. Уоррен Баффет является председателем, исполнительным директором и основателем Berkshire Hathaway.  По данным Forbes Баффет является самым богатым американцем.

  1. Ларри Эллисон $ 50,0 млрд

businessinsider_thumb

Лоуренс Джозеф Эллисон родился 17 августа 1944 года, американский бизнесмен. Он является третьим самым богатым американцем по итогам 2012 года. Ларри Эллисон является главный исполнительный директором и одним из основателей корпорации Oracle.

Читайте также:

Рейтинг самых дорогих яхт в мире

Рейтинг самых дорогих автомобилей в мире

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости