Темы дня:

Рейтинг лучших работодателей мира по версии Fortune

Рейтинг лучших работодателей мира по версии Fortune

Fortune выпустил 20-й ежегодный список 100 лучших компаний для работы. Этот рейтинг основан на ряде различных измерений, но наиболее важным является анонимный опрос сотрудников, который измеряет доверие к лидерам компании.

Первое место в списке шестой год подряд занимает Google, известная своими привилегиями, а также своими значительными усилиями по решению больших проблем.

Второе место — компания Wegmans Food Markets, которая сумела сохранить чувство семьи среди своих почти 47 000 сотрудников. Wegmans — одна из компаний, которая ежегодно входила в список 100 лучших работодателей с момента его создания.

В десятку лучших мест для работы вошли:

Google
Wegmans Food Markets
The Boston Consulting Group
Baird
Edward Jones
Genentech
Ultimate Software
Salesforce
Acuity Insurance
Quicken Loans.
В Топ-100 также SAS, Publix, REI, Marriott, TDIndusries, W.L. Gore, Whole Foods, Goldman Sachs, Cisco, Four Seasons и Nordstrom.

Среди новичков этого года — компания AT&T, которая внедряет, пожалуй, самую амбициозную программу переподготовки работников в истории американского бизнеса. Компания переживает массовое изменение технологий, от традиционной технологии коммутации телефонных сетей до сетей с программным управлением и приступила к реализации программы переобучения 100 000 сотрудников к 2020 году. Компания работала с Технологическим институтом Джорджии для создания онлайн магистерской программы по информатике. Сотрудникам предоставляется выбор: они могут посвятить свои усилия и время (в основном, не в рабочее время) переквалификации, или принять факт того, что их работа в компании, в конце концов, закончится. Эксперимент AT&T вызывает большой интерес со стороны других компаний, которые также внедряют технологические трансформации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости