Темы дня:

Рейтинг лучших мест для дайвинга в Атлантическом океане

Есть несколько периодических изданий и сайтов, посвященных подводному плаванию. Большинство из этих изданий ежегодно слаживает рейтинг лучших мест для подводного погружения на основе читателей опроса. Неизменно, лучшие места выбраны по различным причинам. Категории могут варьироваться от географического положения на обилие морской жизни или доступности к видам подводного плавания.

По итогам 2014 года лучшими местами для дайвинга в Атлантике были признаны Мексика, Бонайре, Багамы, Британские Каймановы острова и Теркс и Кайкос. Все эти места получили многочисленные похвалы за их прекрасный подводный мир и сервис. Они являются лючшими местами для подводного погружения не только в Атлантике, но и во всем мире.

     1. Мексика

Mexico

Мексика по праву завоевывает первенство в рейтинге лучших мест для дайвинга в Атлантике. Эта стана служит примером для подводного погружения во всем мире. Кроме того, полуостров Юкатан является домом для сразу двух подводных чудес дайвинга: Великий Майя Барьерный риф, и некоторые из самых известных Сенотах, “дыры раковины».

Великая Майя Барьерный риф тянется вдоль побережья восточной части полуострова Юкатан вниз через Белиз Гондурас. В пределах более двухсот миль в длину (320 км), это второй по величине барьерный риф в мире.

Сенотах, “дыры раковина,” которые также могут быть найдены вдоль береговой линии полуострова Юкатан являются одними из самых уникальных и отличительных в мире. Они предлагают аквалангистам, как рекреационные и технические возможности, а также дает шанс исследовать рыбу и растительную жизнь, которая в этом месте неимоверной красоты.

  1. Бонайре

Bonaire

Бонайре часто считается одним из самых приятных мест для дайвинга из-за постоянной приверженности острова к сохранению морской жизни. Остров, который находится у берегов Венесуэлы и к востоку от острова Кюрасао, является домом для красивых подводных пейзажей и кристально чистыми водами. Кроме того, Бонайре имеет несколько профессиональных операторов дайвинга, которые работают, чтобы помочь научится неопытным дайверам. Воды Бонайре порадуют вас очень богатым животным и ростительным подводным миром.

  1. Багамы

Bahamas

Багамские острова представляют собой группу семисот островов, расположенных к северу от Кубы и в непосредственной близости от побережья Флориды. Подводное плавание на Багамах происходит круглый год, что делает эти острова одним из самых популярных направлений среди дайверов для отдыха. В Гранд Багама, например, вы можете погрузиться с дельфинами, исследовать Shark Junction (не рекомендуется для всех) и Магистраль Дьявола.

Здесь намеренно были потоплены сразу несколько роскошных лайнеров для исследования дайверами: UNEXSO в 1982 году, Морская звезда в 2002 году и La Rose в 2006 году.

Имейте в виду, что период с июня по ноябрь на Багамах это период ураганов. Аквалангисты должны это учитывать и помнить, что эти тропические условия могут быть опасны для жизни.

  1. Британские Каймановы острова

British_Cayman_Islands

Как и на Багамах, британские Каймановы острова предлагают также услуги для дайверов круглый год. Здесь также есть свои особенности. Если Вы решите посетить Британские Каймановы острова, вам обязательно стоит увидеть Большой Кайман в северной стене и Стингрей-Сити. Кроме того, аквалангисты имеют возможность исследовать затонувший корабль KITTIWAKE, списанный ВМС США спасательно судно Submarine.

Кроме того Каймановы острова ежегодно принимают профессиональную мировую ассоциацию дайверов. Каймановы острова расположены в северо-западной части Ямайки и к югу от Кубы.

  1. Теркс и Кайкос.

Turks_and_Caicos_Islands

Турки и Кайкос расположены на юго-востоке от Багамских островов и к северу от Гаити и Доминиканской Республики. Они также предлагают услуги для дайверов круглый год. Три наиболее знаменитых места для дайвига: Providenciales, Grand Turk, и Salt City.

Турки и Кайкос уникальны тем, что у них есть коралловая рифовая система, которая тянется более шестидесяти пяти миль по ширине(105 км) и двести миль в длину (322 км). Кроме того, Теркс и Кайкос острова являются одним из всего лишь двух мест в мире, где горбатые киты могут быть замечены в водах.

Есть много замечательных мест, чтобы насладиться подводным плаванием в Атлантическом океане и это только несколько из них. Какое ваше любимое место для подводного плавания с аквалангом? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Читайте также:

Отдых на пляже. Десять лучших пляжных баров мира (+Фото)

Рейтинг самых красивых небоскребов мира

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости