Темы дня:

Рейтинг лучших гендиректоров мира

Рейтинг возглавил Марк Цукерберг

Основатель и гендиректор соцсети Facebook Марк Цукерберг возглавил рейтинг 50 лучших генеральных директоров 2013 года, составленный сайтом Glassdoor.com на основе отзывов бывших и нынешних сотрудников компании.

Рейтинг одобрения Цукерберга со стороны сотрудников составил 99% – на 14 пунктов выше, чем в прошлом году. В комментариях на Glassdoor сотрудники Facebook отмечают открытость Цукерберга новым идеям и высокий уровень доверия в коллективе.

Второе место в рейтинге заняли руководители софтверной компании SAP Билл МакДермотт и Джим Хейгманн Снабе. На третьем месте – глава аналитической компании McKinsey&Company Доминик Бартон.

В первую пятерку также попали гендиректор Ernst&Young Джим Тарли и финансовой компании Northwestern Mutual Джон Шлифске.

Прошлогодний лидер – гендиректор Apple Тим Кук – в рейтинге 2013 года занял только 18 строчку.

Всего в топ-50 руководителей вошли 20 гендиректоров технологических компаний, в том числе, глава Qualcoom Пол Джейкобс (восьмое место), глава Google Ларри Пейдж (11), Марк Беньофф из Salesforce (13) и Джефф Безос из Amazon (16). Удержались в рейтинге Ларри Эллисон из Oracle (46 место) и глава Dell Майкл Делл (49). В то же время, женщины-гендиректоры IT-компаний в рейтинг Glassdoor не попали.

Glassdoor включал в рейтингтолько тех руководителей, которые получили хотя бы сотню оценок от сотрудников за прошедший год. По данным Glassdoor, более 500 тысяч сотрудников оценили своих гендиректоров за последние 12 месяцев, а среднестатистический рейтинг главы компании составил 68%.

 

Новости дня

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости