Темы дня:

Рейтинг лучших для путешествия городов Перу

10938355Перу является удивительным и экзотическим местом в Южной Америке. Для вашего незабываемого путешествия в Перу вам обязательно придется посетить 5 очеровательных городов это Южно Американской страны. Рассмотрим все их по порядку.

  1. Лима

Перу является огромной страной, которая насыщена фантастическими местами по всей своей территории. Чтобы в полной мере насладится прекрасными пейзажами и экзотическим отдыхом отправляйтесь в столицу Перу в прекрасный город под названием Лима. Это место безусловно лучшее, которое вы просто обязаны посетить если будете в Перу. В городе Лима множество археологических памятников, колониальной и современной архитектуры, перуанские магазинчики и ночная среда создать уникальную смесь. Настоящая красота!

  1. Куско: Священная долина инков

Следующей вашей остановкой при путешествии по Перу должна стать Священная долина инков в прекрасном городке под названием Куско. В Перу есть свои 7 чудес, Священная долина инков это первое чудо. В долине вы увидите руины времен инков, гид вам расскажет удивительные истории из жизни этого племени. В то же время в Куско, вы также можете полюбоваться живописными пейзажами во дворце Уайна, Мачу-Пикчу, Писака, или увидеть Анды.

  1. Пуно: Озеро Титикака

Для тех, кто уже насладился удивительными видами Священной долины инков, стоит посетить еще одно неимоверно красивое место в Перу. Всемирно признанное озеро Титикака в регионе Пуно удевит вас своими плавучими островами. Также в Пуно вы увидите множество красивых цветов.

  1. Арекипа: Белый город

В небе Арекипа, солнце светит более 300 дней в году. Именно по этому это место имеет прозвище “белый город”. Это второй по виличене и популярности город среди туристов со всего мира в Перу. Кроме того город практически весь постоен из белого камня, что придает ему очень эффектного вида. В Арекипа  вы увидите мужество памятников, скульптур, а также будете удевлены местной архитектурой. Во время пребывания в этом ярком городе в Перу, не забудьте посетить монастырь Санта-Каталина, Каньон Колка и вулкана Мисти.

  1. Хуараз: райские пейзажи

Как вы уже поняли, каждый город Перу удивителен по-своему. Хуараз славится своими удивительными пейзажами. Здесь вы увидите удивительные горные хребты с снежными вершинами, большое разнообразие животного и растительного мира. Также вы сможете насладиться красивыми бирюзовыми озерами Уаскаран, глубина которых достигает 6700 метров.

Читайте также:

Рейтинг лучших для туризма городов США

Рейтинг райских мест для бюджетного отдыха

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости