Темы дня:

Рейтинг лучших аэропортов мира

Рейтинг лучших аэропортов мира

Для путешественников, уставших от длинных очередей в контрольно-пропускных пунктах и завышенной быстрого питания, идея, что любой аэропорт можно рассматривать как “лучший” может показаться смехотворным. Тем не менее, для путешественников, которым посчастливилось иметь рейсы, которые происходят или закончиться в любой из аэропортов, перечисленных ниже, слова “лучший” является полностью целесообразным.

Эти выдающиеся аэропортов получил наибольшее количество голосов из более чем двенадцати миллионов туристов, которые участвовали в опросе мирового рейтингового агентства Skytrax. Награды Лучший в мире аэропорт за 2013 год и девять занявших вторые места были объявлены на пассажирский терминал ЭКСПО в Женеве, Швейцария. Победившие аэропортов были расположены в основном в Европе и Азии, только с одним представителем из Северной Америки, и ни один из Австралии, Южной Америке или Африке. Аэропорты США в данный рейтинг также не попали.

1. Сингапурский аэропорт Changi, Сингапур

Changi Airport Controller Tower at Night

Сингапурский аэропорт Changi уже 4 год подряд начиная с 2010 года одерживает звания лучшего аэропорта мира. Это звание аэропорт получил по оценкам эспертов и простых туристов, которые его посещали. К примеру, в 2012 году пассажирооборот составил 50 миллионов пассажиров. В 2013 году сингапурский аэропорт Changi получил также награду, как в Азии и Лучший Аэропорт для отдыха.

2.Международный аэропорт Инчхон, Сеул, Южная Корея

Girl at the airport window

Прошлогодний победитель награды лучший аэропорт мира Международный аэропорт Инчхон опустился на второе место. Тем не менее, главный аэропорт, обслуживающий южнокорейских пассажиров не потерял в показателях. Не смотря на то, что по итогам 2013 года Международный аэропорт Инчхон опустился на вторую строчку хит-парада лучших этот аэропорт получил награду как за лучший в мире обслуживающий персонал и как лучший аэропорт трансфер в 2013 году.

3.Аэропорт Амстердама Схипхол, Нидерланды

Escalator

С того момента, как рейтинговое агентство Skytrax начало вручать ежегодную награду лучшим аэропортам мира амстердамский аэропорт плотно ворвался в тройку лидеров. В тройке лидеров Amsterdam Schiphol Airport крепко укрепился в первую очередь из- за хорошо налаженной системы самообслуживания. Схипхол также получил высшие награды за лучший аэропорт в Европе и Лучший аэропорт в Западной Европе.

4.Международный аэропорт Гонконга, Гонконг

Hong Kong international airport main hall

Занявший третье место в 2012 году, Международный аэропорт Гонконга опустился на четвертое место в общем голосовании за лучший аэропорт в 2013 году. Тем не менее, Международный аэропорт Гонконга остается фаворитом среди избирателей. В дополнение к своей общей отделки четвертое место, Международный аэропорт Гонконга занимает в первой пятерке среди всех аэропортов в шести различных категориях.

5.Международный аэропорт Шоуду, Китай

Beijing Capital Airport

Международный аэропорт Шоуду только начал свою деятельность в 2008 году и каждый год добавил пассажиропоток. Тем не менее, аэропорт сохранил пятое место в общем зачете позиции с 2012 по 2013 год, а также был назван лучшим аэропортом в Китае.

6. Аэропорт Мюнхена, Германия

Munich Airport

Мюнхенский аэропорт знаменит своей едой. Для путешественников, которые любят вкусно поесть и которым надоела высушенная еда из микроволновой печи, аэропорт Мюнхена будет по душе. В дополнении к 6 строчки в рейтинге лучших аэропортов мира Аэропорт Мюнхена получил звание лучший аэропорт в Центральной Европе и лучший обед аэропорта.

7. Аэропорт Цюрих, Швейцария

Zurich Kloten Airport

Если вы когда-либо испытывали потерянный багаж, вы сможете оценить тот факт, что Аэропорт Цюриха в Швейцарии является многолетнее победителем в категории Лучший аэропорта багажа Доставка, в дополнение к забив седьмое место в общем голосовании в 2013 году. Аэропорт Цюриха также получил в 2013 году награду за лучший аэропорта Staff Service – Европа.

8. Международный аэропорт Ванкувер

airport outside the window scene

Закрепившийся на восьмом месте в общем зачете в 2013 голосования, Международный аэропорт Ванкувер является единственным представителем Северной Америки в списке лучших в мире аэропортов. Движение вверх от его общей отделки девятое место в 2012 году, Международный аэропорт Ванкувер сохранил награду за лучший аэропорт в Северной Америке.

9. Международный аэропорт Токио (Ханэда), Япония

Munich Airport

Новая запись в первой десятке списка лучших в мире аэропортов, международный аэропорт Токио поднялась на пять позиций из его 2012 позиции. Ханеда занял первое место в категории Лучший внутреннего аэропорта, новой категории на 2012 год, а также зацепил награду за лучший терминал аэропорта Чистота.

10. Лондонский аэропорт Хитроу, Англия (Великобритания)

747 takeoff 1

Завершают первую десятку является Лондонский аэропорт Хитроу, зарабатывая свое место в списке в значительной степени из-за его высоко зарекомендовавший Терминала 5, который открылся в 2008 году. T5, как его обычно называют, также получил награду за лучший терминала аэропорта в третий год подряд. Весь аэропорт претерпел капитальный ремонт, с его усилиях вознаграждены Хитроу наконец зарабатывать 4-звездочный статус аэропорта в 2012 году.

К большому сожалению, в этот список не попали украинские аэропорта, но для опытных туристов это покажется и не удивительным. Нам остается только с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться, что со временем именно аэропорты Украины будут возглавлять список лучших в мире.

Читайте также:

Как получить водительские права?

Рейтинг самых мирных стран мира

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости