Темы дня:

Ребята здоровы и рвутся в бой, — подчеркнул Ковалец. +ФОТО

Ребята здоровы и рвутся в бой, — подчеркнул Ковалец. +ФОТО

В понедельник, 18 ноября, в швейцарском Туне молодежная сборная Украины сыграет свой третий матч в отборочной кампании к молодежному чемпионату Европы 2015 года, который пройдет в Чехии.

В понедельник, 18 ноября, в швейцарском Туне молодежная сборная Украины в 19.30 (по Киеву) сыграет свой третий матч в отборочной кампании к молодежному чемпионату Европы 2015 года, который пройдет в Чехии. Лидер нашей группы — Хорватия — уже играет поединки второго круга. Поэтому украинцы и швейцарцы являются скрытыми лидерами группы. Сегодня кого-то из них, кто проиграет, придется записать в аутсайдеры в борьбе за путевку на континентальное первенство. Ничья же во встрече Швейцария — Украина значительно усложнит шансы соперников попасть на Евро-2015 (U-21) и обрадует хорватов, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Перед выездом в Швейцарию Сергей Ковалец вызвал 23 игроков, и 5 из них — новички (Азацкий, Близниченко, Малышев, Мемешев и Степанюк). Следует отдать должное главному тренеру молодежной сборной Украины: во-первых, он не боится прямо по ходу турнира вызывать дебютантов, во-вторых, демонстрирует неплохую реакцию, ведь среди вызванных большинство здорово проявили себя именно в последний месяц. 17 ноября молодежка вылетела в хорошо знакомый украинским болельщикам Тун. Ковалец вызвал следующих игроков, сообщает Футбол.

Вратари: Александр Ткаченко (Ворскла Полтава), Артур Денчук (Металлист Харьков), Артур Рудько (Динамо Киев);

Защитники: Антон Братков, Дмитрий Рыжук (оба – Динамо Киев), Александр Насонов (Металлург Донецк), Иван Ордец (Ильичевец Мариуполь), Владимир Костевич (Карпаты Львов), Александр Азацкий (Металлист Харьков), Максим Малышев (Заря Луганск);

Полузащитники: Руслан Бабенко, Андрей Близниченко (оба – Днепр Днепропетровск), Владислав Калитвинцев (Слован Либерец Чехия), Андрей Цуриков (Динамо Киев), Андрей Тотовицкий (Ильичевец Мариуполь), Александр Нойок (Металлист Харьков), Сергей Болбат (Металлург Донецк), Александр Караваев, Руслан Малиновский (оба – ФК Севастополь), Виталий Буяльский (Говерла Ужгород);

Нападающие: Филипп Будковский (ФК Севастополь), Редван Мемешев (Волынь Луцк), Руслан Степанюк (Сталь Алчевск).

Представительство: Динамо Киев — 4 игрока; Металлист Харьков, ФК Севастополь — по 3 игрока; Днепр Днепропетровск, Металлург Донецк, Ильичевец Мариуполь — по 2 игрока; Волынь Луцк, Ворскла Полтава, Говерла Ужгород, Заря Луганск, Карпаты Львов, Слован Либерец Чехия, Сталь Алчевск — по 1 игроку.

После того как «молодежка» Швейцарии взяла реванш у хорватов за домашнее поражение, настроение в украинской молодежной сборной явно улучшилось, сообщаетfootboom.com. Балканцам не дали уйти в отрыв, поэтому и шансы у конкурентов выйти из группы подравнялись. Наша команда готовилась к визиту в Швейцарию в Лютеже, где работала на искусственном газоне, поскольку предстоящая гостевая игра состоится именно на таком покрытии. Как украинцы настроены выступить, рассказал «Команде»главный тренер молодежной сборной Сергей Ковалец. Правда, изначально мы поинтересовались его мнением относительно игры национальной сборной Украины в первом матче с французами.

«Ребята здоровы и рвутся в бой. Попытаемся показать качественный футбол. Если это удастся сделать, то и результат будет хороший. При этом не забывайте, что главная задача нашей команды — подготовка кадров для национальной дружины, — подчеркнул Ковалец. — Мы сразу отмечали, что у нас ровная группа, может, за исключением Лихтенштейна. И каждый способен отобрать очки у каждого. Здесь как раз применимы слова, не так давно сказанные Михаилом Фоменко. Шансы есть, если их вообще нет. Результат поединка в Хорватии есть такой, какой он есть. Все ребята приехали в хорошем настроении, и этот подготовительный период мы провели, считаю, качественно».

В воскресенье, 17 ноября, молодежная сборная Украины утренним рейсом Киев-Цюрих прибыла в Швейцарию, где уже сегодня проведет свой третий матч в квалификации к ЧЕ-2013/2015 года против местной сборной. После прибытия в аэропорт «молодежка» преодолела еще более 100 километров и поселилась в отеле в Берне, сообщила ФФУ.

В Швейцарию прибыло 20 футболистов, в Украине остались Александр Ткаченко,Андрей Близниченко и Александр Азацкий, которые были вызваны на сбор накануне этой встречи. Вечером этого же дня «молодежка» провела тренировку.

Команда                   И         В         Н         П         М        РМ      О

1. Хорватия (U-21)               5          4          0          1          13-2    +11      12

2. Швейцария (U-21)          4          3          0          1          10-2     +8        9

3. Латвия (U-21)                   4          2          0          2          7-7      0          6

4. Украина (U-21)                2          1          0          1          5-3       +2        3

5. Лихтенштейн (U-21)        5          0          0          5          0-21    -21      0

Напомним, «Арена Львов» для молодежки не стала фартовой: украинцы проиграли хорватам. В стартовом отборочном матче к первенству Европы-2015 подопечные Сергея Ковальца пропустили два «сухих» гола.

После стартового поражения в отборочном турнире к Евро-2015 (U-21) во Львове хорватам сборная Украины уверенно реабилитировалась уже во втором матче.Подопечные Сергея Ковальца разгромили латышей в Елгаве — 5:1.

Сборная Украины (U-21) начала подготовку к важнейшему матчу отбора на чемпионат Европы 18 ноября с швейцарцами на их поле. «В Туне — искусственный газон и мы готовимся на таком же в Лютеже», — Сергей Ковалец.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости