Темы дня:

Реал Мадрид — Атлетико. Анонс матча Суперкубка УЕФА

Реал Мадрид — Атлетико. Анонс матча Суперкубка УЕФА

В этом году в матче за Суперкубок УЕФА сразятся действующий обладатель трофея мадридский Реал и его сосед по городу — Атлетико. “Сливочные” попали в эту игру как победители Лиги чемпионов, а “матрасники” — Лиги Европы.

Реал — Атлетико

Среда, 22:00, Таллин, Лиллекюла. Арбитр встречи — Шимон Марчиняк (Польша).
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

И снова Реал — Атлетико! Противостояние двух мадридских грандов порядком наскучили зрителям за последние годы, но сегодняшний матч ожидается с большим предвкушением во всем мире. И на это, на самом деле, масса причин! А сколько накопилось вопросов к обоим коллективам за это лето! Как проявит себя Реал в первом матче при Лопетеги? По какой схеме будут играть “бланкос” при новом тренере? Как Реал будет выглядеть без Криштиану Роналду? Что же покажут новички Атлетико? Чем завершится противостояние Рамос — Диего Коста? Сегодняшний матч действительно будет горячим!

Несмотря на то, что в матче за Суперкубок УЕФА встречаются команды, ранее победившие в абсолютно разных по силе турнирах, шансы на победу примерно равны. Атлетико за последние годы стал одним из самых сложных соперников для Реала в Испании, но вот в Европе дела обстоят немного иначе. Реал и Атлетико регулярно встречаются на европейской арене, и здесь на стороне “королевского клуба” весомое преимущество — с 2013 года “индейцы” вылетали из еврокубков исключительно после поражений от соседей. Болельщики даже окрестили такую серию “проклятие Реалом”.

Не взирая на все эти разговоры, в сегодняшнем матче шансы действительно равны. Обе команды не успели провести еще ни одной официальной встречи, так что рассуждать об их готовности не приходится — мы всё увидим на футбольном поле. Что касается трансферной политики клубов, то здесь Атлетико явно преуспел больше.

Чем Реал может ответить на трансферы Лемара, Родри, Желсона Мартинша, Калинича и Ариаса? Переходом Одриосолы и Куртуа? Мягко говоря, слабовато. А если учесть тот факт, что Реал до сих пор никем не смог заменить ушедшего в Ювентус Криштиану Роналду, то ситуация и вовсе выглядит заведомо проигрышной.

Ориентировочные составы:

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Каземиро, Кроос — Бэйл, Иско, Асенсио — Бензема

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес, Годин, Ф. Луис — Коке, Партей, Сауль, Лемар — Гризманн, Коста

Травмированы: Одриосола, Вальехо (оба — Реал)

Интересные факты: 

– В четвертый раз за последние пять лет Суперкубок УЕФА оспаривают команды из Испании. Мадридское дерби состоится впервые. Более того, за трофей еще не играли клубы из одного города.

– Атлетико провел против Реала девять матчей в еврокубках (В2 Н2 П5), но еще не обыгрывал соседей в финалах турниров УЕФА.

– Реал выиграл четыре из своих шести матчей за Суперкубок УЕФА, в том числе два последних. В мае “королевский клуб” первым выиграл Лигу чемпионов три раза подряд, а теперь может первым завоевать три подряд Суперкубка УЕФА.

– Победа в Эстонии позволит Реалу догнать Милан и Барселону, бравшие трофей по пять раз.

– Атлетико дважды играл за Суперкубок УЕФА и одержал две победы. В 2010 и 2012 годах после триумфа в Лиге Европы он одолел Интер (2:0) и Челси (4:1) соответственно.

– Суперкубок УЕФА достанется Испании в 15-й раз. Италия побеждала девять раз, Англия — семь.

– Кто бы ни победил в Таллине, Суперкубок УЕФА в пятый раз подряд достанется Испании. Испанские клубы выиграли восемь Суперкубков УЕФА из последних девяти. В последний раз испанская команда уступила неиспанской в 2007 году, когда Милан обыграл Севилью.

– В седьмой раз за Суперкубок УЕФА поспорят команды из одной национальной ассоциации, в пятый раз — из Испании. Более того, испанские клубы встретятся в Суперкубке УЕФА в четвертый раз за последние пять лет.

 

Источник: Football

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости