Темы дня:

Реал без проблем разобрался с Боруссией (+Видео)

Мадридский Реал без проблем обыграл Дортмундскую Боруссию со счетом 3:0 в рамках 1/4 Лиги чемпионов на Сантьяго Бернабеу.

Все мы прекрасно помним, что в прошлом году жребий также свел Реал и Боруссию в Лиге чемпионов. Тогда Дортмундцы с трудом преодолели групповой этап, но сумели дойти до финала ЛЧ. В этом году вряд ли кто ожидал повторения ситуации из-за того, что это уже не та Боруссия, а Реал наоборот стал сильнее. Несмотря на это мадридцы затаили обиду на немцев.

К матче мадридский Реал подошел практически в оптимальном составе за исключением травмированного Марсело и Хесе, чего нельзя сказать про Боруссию, которую преследуют травмы ключевых игроков на протяжении всего сезона. Стоит также отметить, что Сантьяго Бернабеу не был забит до отказа, а просматривались свободные места.

Матч начался при полном контроле хозяев поля, уже на 4 минуте матча Бэйл после удачного прохода забивает гол. После забитого гола сливочные не останавливались на достигнутом, постоянно атаковав ворота Боруссии. В конечном итоге на 27 минуте матча Иско несильным, но точным ударом поражает ворота  Вайденфеллера. Боруссия ответила Реалу несколькими опасными контратаками, но забить немцам так и не удалось. На перерыв футболисты ушли при счете 2:0.

Второй тайм начался при более равной игре. Боруссия понимая, что пути назад нету пошла вперед. Подопечные Карло Анчелотти играли на контратаках. Но забить дортмундцам так и не удалось. В конечном итоге на 58 минуте Роналду добил Боруссию и довел счет до разгромного 3:0. До конца второго тайма королевский клуб мог забить еще, но матч с таким счетом и закончился.