Темы дня:

Реактивный человек установил невероятный рекорд высоты полета

Реактивный человек установил невероятный рекорд высоты полета

Пилот Винс Реффет установил рекорд высоты полета в 1800 метров на реактивном ранце Jetman.

Костюмы в стиле Iron Man были воплощением мечты многих фанатов Marvel, и похоже, что подобные фантастические технологии становятся реальностью. Пилот Винс Реффет установил рекорд высоты полета в 6000 футов (1828,8 метров) на реактивном ранце Jetman, сообщает Engadget.

В своем костюме из углеродного волокна Реффет развил скорость в 240 километров в час, достигая 100 метров за 8 секунд и 1000 метров за 30 секунд. В конце концов он достиг высоты 1828,8 метров, что почти 6000 футов, после чего выполнил петлю и заглушил двигатели. Пилот открыл свой парашют на высоте 1500 метров и приземлился на посадочную полосу Skydive Дубаи.

“Впервые пилот Jetman смог безопасно совместить парение на ограниченной высоте и высший пилотаж на большой высоте за один полет. Управляемое человеческим телом оборудование позволяет развивать скорость до 400 км/ч, а также зависать, менять направление и выполнять сложные фигуры высшего пилотажа – раньше подобные вещи были недостижимы”, – прокомментировала компания Jetman Dubai.

Чтобы побить рекорд высоты, потребовалось по меньшей мере 50 подготовительных полетов Реффета, который также совершил более 100 взлетов и посадок для проверки систем защиты от падения. Сам вингсьют оснащен четырьмя мини-реактивными двигателями и использует ручное сопло для управления вектором тяги, которое позволяет пилотам “контролировать вращение вокруг оси рыскания с нулевой скоростью”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: