Темы дня:

Разведение: что происходит в Золотом и Катериновке (+Видео)

Разведение: что происходит в Золотом и Катериновке (+Видео)

В поселке Золотое-4 местные жители разделились на два лагеря – “за разведение” и “категорически против”

Все дороги и подъезды к поселку Золотое-4 Луганской области перекрыли патрули полицейских, которые дежурят здесь днем ​​и ночью. Об этом сообщает Радио Свобода.

Передвигаться журналистам машиной запретили.

В поселке расположена шахта Родина – фактически единственное место работы для местных жителей. Сейчас в селе проживает 526 человек. До войны, говорят, было более тысячи.

“В селе много военных, нацгвардейцев и полиции, патрулирующих улицы. Одна из причин – присутствие здесь ветеранов-добровольцев полка Азов, которые выступают против отвода войск”, – отмечается в сообщении.

В самом поселке местные разделились на два лагеря – “за разведение” и “категорически против”.

71-летняя местная жительница Любовь Семеновна показала последствия обстрела ее дома из стрелкового оружия пару дней назад (28 октября). Пули калибра 7,62 перебили стены и крышу. “Песик пережил попадания мины в летнюю кухню женщины. Собаку отбросило взрывной волной. От кухни не осталось ничего”, – уточнили журналисты.

На высотах за селом расположены запасные позиции второй линии обороны украинской армии.

Сейчас украинские военные, которые держат оборону перед поселком Золотое-4, не отходят со своих позиций. Участок разведения № 2 располагается между поселками Золотое-4 и Луганское (№1 – это Станица Луганская).

ОБСЕ наблюдает за процессом разведения войск у въезда в Катериновку. Четыре раза в день из поселка в Лисичанск ходит автобус.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости