Темы дня:

Расстрелянные в Харькове сотрудники ГСО охраняли сотрудника ломбарда

Расстрелянные в Харькове сотрудники ГСО охраняли сотрудника ломбарда

Неизвестный расстрелял водителя и сержанта инкассаторской службы.

Наряд УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области осуществлял охрану уполномоченного лица одного из ломбардов при перевозке им материальных ценностей. Как сообщают в пресс-службе облУВД, сотрудники милиции ценой собственной жизни спасли охраняемое лицо.

Во время разбойного нападения на инкассаторский автомобиль погибли 49-летний водитель и 28-летний сержант милиции – младший инспектор по охране и сопровождению инкассаторов.

Напомним, вчера вечером на улице Командарма Корка неизвестный открыл огонь из автомата по инкассаторскому авто. Водителя он застрелил на месте, после чего сел на его место и уехал с места преступления на милицейском “Хюндай Тюксон”. Авто с простреленным колесом нашли в нескольких километрах от места ЧП. Внутри на пассажирском сидении – тело 28-летнего сержанта.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время сотрудниками харьковской милиции принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению тяжкого преступления.

Правоохранители просят харьковчан сообщить любую информацию о личностях злоумышленников, месте их нахождения или обстоятельствах совершения преступления по телефонам 70-59-363, «102», или другим удобным способом.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости