Темы дня:

Раскрыт главный секрет клавиатуры новых MacBook Pro

Раскрыт главный секрет клавиатуры новых MacBook Pro

Компания Apple существенно переработала конструкцию клавиатуры, чтобы избежать проблемы с залипанием.

Специалисты компании iFixit разобрали обновленные MacBook Pro 2018 и выяснили, что производитель существенно переработал конструкцию клавиатуры. Это помогло не только сделать работу более бесшумной, но также повысить устойчивость к залипаниям. Об этом пишет MacDigger.

Залипания удастся избежать благодаря специальной мембране, которая будет защищать механизм “бабочка” от попадания мусора.

При этом в компании ни словом не обмолвились о новой технологии. Вероятно, Apple сделала это намеренно, чтобы не признавать существование проблемы. В противном случае, могла бы последовать новая волна судебных исков.

Сообщается также, что в Сеть попал внутренний документ компании, в котором шла речь об обновленной клавиатуре. В письме отмечалось, что изменения помогли решить проблему с залипанием клавиш.

Однако известно, что клавиатура с третьим поколением механизма “бабочка” не подойдет более ранним лэптопам, и может быть установлена только на устройства последнего поколения.

Ранее сообщалось, что аналитик раскрыл все грядущие новинки от компании Apple, которые будут презентованы до конца года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости