Темы дня:

Раде предлагают отменить пенсионную реформу

Раде предлагают отменить пенсионную реформу

Депутат Верховной рады, член фракции “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Андрей Павловский предлагает Раде отменить пенсионную реформу, говорится в сообщении пресс-службы партии.

Соответствующий законопроект “О признании утратившим силу закона “О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы” №3076 зарегистрирован в Раде 14 августа, однако его текст пока не обнародован на официальном сайте.

В пояснительной записке отмечается, что после введения в действие пенсионной реформы не были приняты меры по восстановлению и развитию национального производственного комплекса, легализации трудовых отношений и доходов, расширению сферы занятости и уровня заработных плат, что делает невозможным увеличение поступлений в бюджеты всех уровней и отчислений на общегосударственное социальное страхование.

В связи с этим, по его мнению, остаются нерешенными проблемы с наполнением Пенсионного фонда. “В связи с изложенным представляется необходимым восстановить статус-кво на законодательном уровне, вернув законодательную базу пенсионной системы в состояние, которое предшествовало разрушительным “реформам” обманчивого “улучшения”, – цитирует пресс-служба текст пояснительной записки проекта.

Господин Павловский считает, что принятие законопроекта позволит преодолеть кризис пенсионной системы, вызванный, по его словам, поспешным и необдуманным реформированием, а также будет способствовать повышению уровня благосостояния населения и уверенности людей в завтрашнем дне.
Источник: kommersant.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости