Темы дня:

Рада со второй попытки лишила Мельничука права участвовать в пяти пленарных заседаниях

Рада со второй попытки лишила Мельничука права участвовать в пяти пленарных заседаниях

В среду, 4 марта, народные депутаты со второй попытки поддержали лишение народного депутата, бывшего члена фракции Радикальной партии Олега Ляшко, экс-командира батальона “Айдар” Сергея Мельничука права участвовать в 5 пленарных заседаниях.

За соответствующее решение проголосовали 230 нардепов з 226 минимально необходимых.

“Во время обсуждения вопроса относительно инцидента члены комитета пришли к выводу, что инициатором инцидента был народный депутат Украины Мельничук Сергей Петрович, что привело к провоцированию физического насилия в зале заседаний и кулуарах Верховной Рады. Комитет принял заключение и рекомендует Верховной Раде Украины принять решение о лишении народного депутата Украины Мельничука права участвовать в 5 пленарных заседаниях Верховной Рады Украины. По поручению комитета, я также хочу подчеркнуть, что речь идет о 5 пленарных заседаниях, а не о 5 днях работы Рады в пленарном режиме. То есть сегодня у нас одно пленарное заседание, завтра – два, в пятницу – одно”, – сообщил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам регламента Павел Пинзеник, передает РБК Украина.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предлагает народным депутатам лишать народного депутата мандата за межфракционные переходы.

Читайте также: 

Гройсман уточнил: судьба 32 горняков – неизвестна

Цены на АЗС падают

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: