Темы дня:

Рабинович сообщил о другой версии убийства Вороненкова, к которой причастна Максакова

Рабинович сообщил о другой версии убийства Вороненкова, к которой причастна Максакова

В Украине последнее раскрытое преступление – это убийство Столыпина в сентябре 1911 года, а после этого – тишина. Об этом заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии “За життя” Вадим Рабинович, обращаясь к следователям по делу резонансного убийства в Киеве экс-депутата Госдумы РФ.

“Я хочу рассказать тем дилетантам, которые развалили правоохранительную систему в стране, на всякий случай – если они не знают, иную версию убийства экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова. Супруга убитого – Мария Максакова имела гражданского мужа,  известного криминального авторитета, одного из ведущих воров в законе в Российской Федерации по кличке “Тюрик”. Она увезла от него детей. И многие в свое время рассказывали, что у них во взаимоотношениях не все было так уж гладко с этим. Не рассматривали такую версию?”, – поинтересовался депутат.

По словам депутата, “жаль, что наши органы не рассматривали такую версию; правда, она не ложится в вашу канву, но ложится в канву вашего бездействия”.

“У нас сложилась система, при которой преступление раскрывается задолго даже до его совершения. Сразу выходят “штатные гавкальщики” – и начинают рассказывать. Сначала объявили: российский агент, потом оказалось, что у него удостоверение Нацгвардии. Потом Луценко засомневался, зачем с документом идти на преступление. Потом оказалось, что его завербовали – и он вернулся служить в армию. И все это за пять минут узнали, а до этого два года не знали! Бред какой-то и  дилетантство”, – убежден парламентарий.

“В Украине последнее раскрытое преступление – это убийство Столыпина в сентябре 1911 года, а после этого – тишина. У нашей правоохранительной системы всегда одна версия. Любое преступление – Кремль, Путин. А ведь не расследованы дела по убийствам Калашникова, Бузины, Грабовского, Шеремета. На кого можно – сваливаем все на Путина. А надо конкретное преступление раскрывать”, – резюмировал Рабинович.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости