Темы дня:

Пьянета победил рак, но победит ли Кличко?

Пьянета победил рак, но победит ли Кличко?

Пьянета победил рак, но победит ли Кличко?

4 мая, в ночь на Пасху, Владимир Кличко проведет защиту титулов в бою против Пьянеты. – напоминает Inpress.ua.

На SAP-арене в Мангейме (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO, IBO и журнала «The Ring magazine» Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в поединке против Франческо Пьянеты.

Учитывая, что соперник украинца победил раковую болезнь, некоторые авторитетные издания играют на этой теме как«Спорт-Экспресс».

Накануне профессиональные боксеры по традиции провели «поединок» на пресс-конференции. Владимир Кличко (59-3, 51 KO) и Франческо Пьянета (28-0, 15 KO) обсудили их предстоящий 4 мая бой. – сообщает официальный сайт братьев Кличко.

Чемпион мира Владимир Кличко: «Я знаю, что у Франческо Пьянета будет план на бой, но я хочу процитировать Майка Тайсона: «У каждого есть план, пока его не ударят». Пьянета будет хорошо мотивирован, он хочет использовать свой большой шанс, но я очень опытен и покажу ему его предел». Франческо Пьянета: «Я тщательно готовился и у меня сильная мотивация. Через четыре дня после боя у моего сына будет день рождения и я бы хотел подарить ему в этот день пояса».
Сегодня в немецком Мангейме состоялась официальная церемония взвешивания участников субботнего боя за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе между чемпионом – украинцем Владимиром Кличко, и претендентом на его титулы – итальянцем Франческо Пьянетой, – сообщает Sport.obozrevatel.com.

Boxing News подчеркивает, что первым на весы стал Пьянета и он показал 109 кг, что немного меньше, чем в последних пяти его поединках. А вот Владимир Кличко показал рекордный вес в своей карьере – 113 кг. Столько же он весил лишь в матче-реванше с американцем Тони Томпсоном, который состоялся в июле прошлого года.

Обозреватели бокса из России, которые уверены в победе Владимира, в ожидании его осенью в Москве на поединке с россиянином Поветкиным, отвлекают украинца в эти дни вопросами на волнующую их тему и получают достойный ответ. Владимир Кличко после пресс-конференции, посвященной намеченному на 4 мая бою с Франческо Пьянетой, подчеркнул: сейчас он не обращает внимания на информацию о том, что право проведения его поединка с Александром Поветкиным было куплено за 23,2 миллиона евро. Для меня эта тема сейчас не актуальна, – сказал Кличко.

– В истории было уже достаточно примеров, когда было много разговоров о каких-то поединках, но они потом не проходили. Вспомним Тайсона и Холифилда, которые в начале девяностых якобы должны были встретиться, но бой так и не состоялся… Так что нет смысла сейчас говорить о возможном поединке с Поветкиным. Деньги же для меня никогда не были мотивацией. И никогда не будут. Для меня мотивация – мое эго. Чтобы его удовлетворить, нужно проделать очень много работы. Так что наберитесь терпения. 4 мая поговорим. – сообщает «Спорт-Экспресс».

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости