Темы дня:

ПВО Сирии сбила F-22 и 4 Томагавка США

ПВО Сирии сбила F-22 и 4 Томагавка США

Зенитно-ракетные комплексы С-300, как известно, уже в Сирии, но эксперты США, не отрицая этого факта, говорят, что дела обстоят еще “хуже”.

А что значит страшнее для них? Блоггер намекает на С-400, и говорит, что в этом уже нет никаких сомнений теперь. Поэтому народ Сирии может спокойно сказать врагу: “Добро пожаловать в Ад, пиндосы”.

1 сентября, представитель военного командования Сирии заявил, в интервью каналу “Аль Манар” ТВ, что причины задержки Б. Обамы нанесения ударов по Сирии, связанны не с решением Конгресса, а с тем, что Сирия уже сбила американский самолет, а также 4 ракеты “Tomahawk”, уже в начатой атаке США.

Военный американский самолет был сбит на сирийско-иорданской границе. Поэтому Б. Обама естественно изучает вместе со своим военным руководством эти потери.

Новости о сбитом, в субботу самолете F-22 Raptor сообщила американская газета “Лос-Анджелес Таймс”. Газета так же сообщила о военном американском докладе, где приводятся сведения, что (30 августа) ПВО Сирии сбила 4 американских ракеты “Tomahawk”. Американские источники считают , что системы “Панцирь – 1” зенитных ракет уничтожила американские ракеты. Те же источники считают, что Вашингтон выпустили четыре ракеты, чтобы проверить Сирийское ПВО.

Как утверждает “Лос-Анджелес Таймс”, потери американских сил современного самолета F-22 на севере Иордании, где находятся пять F-22, была главной причиной того, что США отложили процесс агрессии против Сирии.

С другой стороны газета “Оклахома Пост” сделала сообщение, со ссылкой на американские военные источники, что F-22 Raptor разбился к северу от Иордании и со ссылкой на эти же источники о возможности сирийского ракетного нападения вблизи сирийской границы.

В то же время военный эксперт Джон Блю Рид сообщил газете, что был сбит военный самолет F-22 Raptor и подтверждает, что у Сирии есть модернизированные системы ракет С-300 или даже С-400. Американский эксперт предсказал напряжение в русско-американских отношениях, если будет доказано, что Россия поставила Сирии ракеты С-400.

P.S. О чем говорят на сирийских улицах.

СМИ брали у прохожих на улицах интервью, где жители Тартуса подтвердили, что они слышали, 30 августа в субботу, после полудня, рев трех самолетов. Один самолет был МиГ-23 и два МиГ-29, которые направились в сторону американских самолетов, летавшие недалеко от территориальных сирийских вод. Самолеты США F-22 находились на расстоянии около 20 км от прибрежной границы и практически любой из них мог проникнуть в территориальные воды Сирии. Но когда к ним стали приближаться сирийские самолеты, американцы развернулись обратно.

Источник: Новости Севастополя

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости