Темы дня:

Путина дезинформируют о ситуации в Украине – СМИ

Путина дезинформируют о ситуации в Украине – СМИ

У США есть информация, указывающая на то, что Путину стало известно о дезинформации, утверждает источник.

Советники президента РФ Владимира Путина передают ему искаженную информацию о действиях российских войск в Украине и о влиянии международных санкций на российскую экономику. Об этом в среду, 30 марта сообщает CNN со ссылкой на неназванного официального представителя властей США.

“Мы считаем, что Путин дезинформирован своими советниками о том, насколько плохо действуют российские вооруженные силы и насколько сильно российская экономика страдает от санкций, потому что они слишком боятся сказать ему правду”, – заявил источник и добавил, что оценка основана на данных американской разведки.

Он также добавил, что у США есть информация, указывающая на то, что Путину стало известно о дезинформации. Это привело к расколу между Путиным и его высшим руководством в Минобороны.

Чиновник также сказал, что Путин не знал, что его вооруженные силы “используют и теряют призывников в Украине, что свидетельствует о явном нарушении потока точной информации президенту России”.

Ранее сообщалось, что Путин “страдает от стероидной ярости”, что может являться побочным эффектом лечения рака стероидами. Об этом заявило издание The Daily Mail, со ссылкой на источники в Кремле и на данные разведывательного альянса Five Eyes, в который входят США, Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости