Темы дня:

Путин так толком и не объяснил, зачем подался в холостяки. (ВИДЕО)

Путин так толком и не объяснил, зачем подался в холостяки. (ВИДЕО)

Общеизвестна фраза английской королевы Елизаветы I, которая, отказывая женихам, говорила, что она находится «в браке с Англией».

Вот и Владимир Путин, долго скрывавший разрыв с супругой Людмилой, решил «повенчаться с Россией» и объявить о разводе. Но как по-чекистски выверена и обставлена была мизансцена, как красиво все прозвучало! Супруга-де не может ждать его, вечно занятого проблемами страны, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

В четверг вечером президент с супругой побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Чуть позже в телеинтервью они объявили, что решили развестись после почти 30-летнего брака. Людмила Путина объяснила их расставание тем, что из-за должности президента они с мужем практически не видятся, передают РИА «Новости».

Решение главы государства о разводе с супругой Людмилой — это мужественный поступок, особенно для политика, считают эксперты. При этом, по их мнению, на рейтинге президента это не отразится или отразится положительно.

«Надо сказать, что Путин проявил, прежде всего, мужество в человеческом плане. Вероятно, решение давалось ему очень нелегко, потому что Путин — политик, для которого тема личной жизни была закрытой», — сказал политолог Владимир Слатинов.

Эксперт уверен, что теперь будет интересно наблюдать за новым образом главы государства. «Утвердится образ президента, который работает на страну, думает о стране и женат на ней», — добавил политолог.

Со своей стороны политолог Алексей Мухин подчеркнул, что развод прошел цивилизованно, а «это тоже немаловажно».

По мнению эксперта, это событие вызовет серьезную заинтересованность по отношению к Путину как к политику со стороны женской аудитории и позитивно отразится на его политических рейтингах.

Рейтинг рейтингом, но должна же быть настоящая, а не надуманная причина расставания двух людей, 30 лет проживших вместе. По мнению СМИ, есть несколько вариантов.

Возможно, что Путины просто устали друг от друга и, видясь урывками, стали чужими людьми, которым и поговорить-то не о чем, пишут «Вести».

Очень может быть и так, что Путин решил законно оформить свои отношения с другой женщиной. Недаром же не так давно глава Чечни Кадыров оговорился, назвав Людмилу первой женой. В 2008 году газета «Московский корреспондент» сообщила о якобы тайной любовной связи Путина и гимнастки Алины Кабаевой. Издание за это тут же поплатилось: владелец, миллиардер Александр Лебедев, опроверг опубликованную информацию и закрыл газету. Но слухи прижились.

Украинская гимнастка Анна Бессонова сказала «Вестям», что общалась с Кабаевой в основном на спортивные темы: «И я никогда, даже в кулуарах, не слышала об отношениях Путина с Кабаевой».

Путина подозревали в отношениях с:

Марией Кожевниковой, депутатом Госдумы. Подметила, что президент неровно дышит к актрисе и депутату тусовщица Ксения Собчак.

Анной Чапман, знаменитой шпионкой. Связь с Путиным ей приписали британские СМИ.

Яной Лапиковой, моделью. Поговаривали, что фотомодель стала личным фотографом Путина в 2011 году благодаря их роману.

Алиной Кабаевой, гимнасткой. О любви ВВП к гимнастке говорят с 2008 года. Писали, якобы, они поженились и Алина родила.

Есть и еще одно предположение. В этом году Путину исполнится 61 год. И на пенсию он, судя по всему, не собирается. А народу надо показывать, что правитель, несмотря на возраст, по-прежнему в расцвете сил. Поэтому история с разводом (и, возможно, последующей женитьбой) вполне может оказаться пиар-ходом, цель которого показать, что президент России — мужчина все еще активный.

Впрочем, оппозиционный политик Борис Немцов сказал «Вестям», что не верит в пиар-сценарий: «Это честный поступок с его стороны, что, кстати, для Путина нехарактерно. А если вас интересует, повлияет ли его развод на отношения России и Украины, то — нет».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости