Темы дня:

Путин проведет отдельную встречу с представителями G20

Путин проведет отдельную встречу с представителями G20

Владимир Путин выделит сегодня в своем плотном графике около часа времени для встречи с представителями “Деловой двадцатки”.

Это неформальное объединение бизнес-лидеров“Группы двадцати”, сотрудничающих с целью обеспечения эффективного участия делового сообщества в решении глобальных экономических проблем.

20-21 июня в рамках Петербургского международного экономического форума проходит Деловой саммит “Группы двадцати”.

Как стало известно “ИТАР-ТАСС”, во встрече с российским президентом примут участие представители Управляющей “Тройки” – официально принятого в “Группе двадцати” формата, объединяющего предыдущего, действующего и будущего председателей G20 (Мексика – 2012 г., Россия – 2013 г., Австралия – 2014 г.), а также руководители целевых групп В20 и другие представители бизнеса и деловых кругов.

Участники встречи расскажут Путину о работе “Деловой двадцатки” по приоритетным направлениям G20 в год российского председательства, ознакомят президента с проектом рекомендаций делового сообщества лидерам “двадцатки” – так называемой “Зеленой книгой”, а также с результатами ее обсуждения на Деловом саммите.

Итоговые заключения “Деловой двадцатки” будут учтены при подготовке “Белой Книги” – окончательного варианта предложений бизнес-сообщества главам государств и правительств “Группы двадцати” по решению ключевых экономических проблем, стоящих перед международным сообществом.

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости