Темы дня:

Путин приказал провести внезапные учения в Черном море

Путин приказал провести внезапные учения в Черном море

Планируется, что во время учений будет производиться десантирование на трех полигонах на территории России

Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала крупномасштабные учения в районе Черного моря с участием кораблей, базирующихся на территории Украины, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

«В 4 утра министру обороны принесли закрытый конверт, вскрыв который, он получил соответствующий приказ», – сказал  Песков, добавив, что в учениях задействованы 36 кораблей, базирующихся в Севастополе и Новороссийске, а также авиация. «Всего задействованы до 7 тыс. человек», сказал пресс-секретарь.

Дмитрий Песков уточнил, что принимают участие «частично авиация, войска быстрого развертывания ВДВ, морская пехота, силы специального назначения ГРУ генштаба». Пресс-секретарь отметил, что «корабли уже вышли из Севастополя». «Планируется, что во время учений будет производиться десантирование на трех полигонах на территории России», – сообщил Песков.

Песков подчеркнул, что «участие в учениях до 7 тыс. военнослужащих по международной практике не подлежит предварительному уведомлению партнеров, в том числе НАТО». По его словам, «речь идет о крупной внезапной проверке» боеготовности подразделений.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости