Темы дня:

Путин придет в Украину из Крыма: эксперт озвучил худший сценарий

Путин придет в Украину из Крыма: эксперт озвучил худший сценарий

В Кремле продумывали план захвата Украины через Мариуполь.

Такое заявление в интервью одному из украинских СМИ высказал генерал-лейтенант, эксперт по вопросам безопасности Василий Богданов.

По его мнению, основная цель России – пробить коридор в Крым сухопутным путем.

«Если же говорить об обострении конфликта, то основная цель России — пробить коридор в Крым сухопутным путем, то есть через Мариуполь и далее по маршруту. И понятно, что действия, которые в этом направлении сейчас планирует Генштаб РФ, имеют целью не только точечные удары, активизацию беспилотников и деятельность разведывательно-диверсионных групп. Там накоплено уже огромное количество танков, бронетехники, ствольной и ракетной артиллерии», – предостерегает генерал.

Однако, добавил Богданов, на данном этапе у Путина вряд ли решатся на широкомасштабную военную агрессию против Украины. Генерал-лейтенант считает, что на Кремль психологически повлияло то, что Украина получила новые противотанковые комплексы Javelin от США. Поддержка Запада повлияла на корректировку планов Генштаба РФ.

«И я убежден, что на данном этапе Россия вряд ли решится на широкомасштабную военную агрессию против Украины. Кремль сейчас не в той ситуации, когда он может свободно размахивать милитаристской дубиной и считать, что это пройдет безнаказанно. Это не Грузия, не Чечня и не Приднестровье. Запад, наконец, понял, что это может так далеко зайти, что они могут увидеть зеленых человечков и российские танки из окна в Берлине или Париже», – резюмирует эксперт.

Как сообщала ранее Politeka, народный депутат и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук отмечал, что в ближайшее время украинским воинам в зоне проведения Операции Объединенных сил стоит готовиться к новому обострению.

Источник: Апостроф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости