Темы дня:

Путин попался на плагиате

Путин попался на плагиате
Уже несколько лет авторитетные американские ученые считают работу молодого Путина плагиатом

Эксперты установили, что многие страницы кандидатской диссертации Владимира Путина скопированы из американского исследования, пишет InoPressa.

«Даже Владимир Путин, самый могущественный человек в России, поддался искушению украсть научные тезисы из чужих работ, чтобы короновать свое резюме престижным научным званием. В его случае речь идет об экономике. А она, как известно, является его личным слабым местом», – сказано в материале азеты La Repubblica.

«Слухи насчет плагиата распространились уже давно. Уже несколько лет авторитетные американские ученые считают работу молодого Путина плагиатом. Проблема заключается теперь в том, что российский премьер Дмитрий Медведев начал крестовый поход против плагиата и фальшивых званий, настоящих язв российской системы государственного образования. И все имеющиеся комиссии, призванные бороться с этим явлением, столкнулись со скандальной и необычной ошибкой Путина. Что же делать? Прекратить охоту за плагиатом? Или покарать всех, кроме него? Явно безвыходная ситуация», – сообщает автор статьи.

«Кремль молчит. Эксперты скрываются за выражениями: «Без комментариев». В 1996 году, когда нынешний президент только начинал восхождение к власти, он защитил в Горном институте Санкт-Петербурга кандидатскую диссертацию по теме: «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений». Почуяв неладное, один из ученых Брукингского института Вашингтона выяснил, что 60% из 218 страниц работы и, по меньшей мере, 6 диаграмм были взяты из американского учебника по экономике, переведенного на русский язык Академией КГБ в 1994 году. Однако «клевета» американского института не удостоилась никакой официальной реакции, а Путин осмотрительно не касается этой темы», – заключает издание.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости