Темы дня:

Путин подтвердил участие в онлайн-саммите по климату. Его пригласил Байден

Президент России Владимир Путин 22 апреля примет участие в онлайн-саммите по климату, на который его приглашал президент США Джо Байден, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин будет выступать на саммите и «изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата».

В конце марта стало известно, что Джо Байден пригласил Владимира Путина на саммит по климату, который пройдет с 22 по 23 апреля. О приглашении стало известно на следующей неделе после того, как Байден в интервью утвердительно ответил на вопрос о том, убийца ли Путин.

Президент США пригласил на переговоры по климату более 40 мировых лидеров, в том числе лидера Китая Си Цзиньпина. США надеются, что мероприятие поможет уменьшить негативные эффекты от загрязнений, вызванных использованием ископаемого топлива.

Также в середине апреля Байден во время телефонных переговоров с Путиным предложил провести переговоры летом в одной из стран Европы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: