Темы дня:

Путин не пойдет на переговоры – ОП

У Зеленского рассказали, что пока весь мир находится в шоке, российские власти попытаются максимально достичь своих целей.

Президент России Владимир Путин не намерен идти на переговоры с Владимиром Зеленским и пытается действовать молниеносно, чтобы нанести максимальный ущерб Украине. Об этом на брифинге в четверг, 24 февраля, заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

“Безусловно, Российская Федерация не идет сейчас ни на какие разговоры – и не будет идти. Они приняли для себя роковое решение и попытаются молниеносно доиграть это решение, пока их не заставят понести какую-то ответственность и сесть за стол переговоров”, – сказал Подоляк.

По его прогнозам, российские власти будут пробовать за это время максимально нанести Украине вред и достичь каких-то целей.

“Что такое психология войны? Они хотят, пока люди находятся в шоке, в том числе россияне, добиться максимального эффекта от своей инициативы. Потому они будут максимально оттягивать любые возможности переговоров. Это психология войны. Они хотят нанести нам максимальный ущерб”, – отметил советник главы ОП.

Он также напомнил, что украинские власти неоднократно предпринимали попытки провести переговоры с Кремлем и получить от них объяснения эскалации – но безрезультатно.

“Сейчас очевидно, кто является инициатором и почему Россия не пойдет ни на какие переговоры, пока не достигнет хотя бы каких-либо промежуточных результатов”, – убеждены в Офисе президента Украины.

Подоляк также подчеркнул, что упреки об украинском наступлении безосновательны. Россия начала первые обстрелы в 3:40 утра, еще до того, как президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением в 5 утра.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости