Темы дня:

Путин не намерен быть пожизненным президентом России

Путин не намерен быть пожизненным президентом России

Владимир путин не намерен нарушать действующею конституцию Российской Федерации.

Владимир Путин пока не уверен будет ли он баллотироваться в президенты России в 2018 году. Более того Путин отказался быть пожизненным президентом Российской Федерации отметив, что это противоречит главному закону страны. Соответствующее заявление Президент РФ сделал сегодня в интервью российским журналистам.

«И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией России. Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные Основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией», – заявил Путин.

Отвечая на вопрос о предстоящих президентских выборах в 2018 году, Владимир Владимирович заявил, что еще очень много времени и многое может еще поменяться до этого времени. Поэтому пока делать выводы он не спешит. При этом стоит отметить, что действующая конституция РФ дает возможность Путину баллотироваться в президенты еще на 1 срок.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что всегда ставил интересы России над своими личными амбициями и намерен делать это в дальнейшем. Санкции со стороны Запада Владимир Владимирович воспринимает исключительно в свой адрес.

Что мне дискомфорт? Мне результат нужен», — заявил он.

Прокомментировал он и сложившеюся ситуацию в Украине. Путин обвинил Запад в несправедливости называя террористов на Донбассе пророссийскими сепаратистами напомним ситуацию, когда США активно финансировала Аль-Каиду в войне на Кавказе. Сложившееся обострение на геополитической карте мира, по мнению Владимира Владимировича, это не что более, как нежелание усиления позиций России на мировой арене.

В конце свое интервью Владимир Владимирович заявил, что ко всем своим противникам он относится хорошо и 5 колонной их не считает.

Читайте также:

Китай на официальном уровне поддержал позицию РФ относительно Украины

Россия требует от Украины гарантий о невступлении в НАТО

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости