Темы дня:

Путин надеется на отмену санкций Запада

Путин надеется на отмену санкций Запада

Накануне саммита G20 в Австралии Президент России Владимир Путин выразил надежду на отмену санкций Запада.

Владимир Путин надеется на отмену санкций Европы и США против России, но вопрос об этом первым на саммите G20 в Австралии подымать не собирается. Об этом сегодня заявил президент Российской Федерации в интервью российским СМИ.

“Я очень надеюсь, исхожу из того, что это в конечном итоге будет понято и останется в прошлом. Если об этом речь зайдет, то, конечно, я об этом скажу, но я сам не собираюсь эти вопросы поднимать для обсуждения, мне кажется, что это бесполезно. Все и так понимают, что они делают, те, кто вводит эти санкции “, – отметил Путин.

Владимир Путин считает санкции Запада неправомерными. Более того, глава РФ в интервью подчеркнул, что главным аргументом для снятия ограничений для российской экономики со стороны Европы и США являются их значительные потери от санкций.

Отметим, саммит G20 состоится 15 ноября в австралийском Брисбене. От данной встречи ожидается очень много, но главным вопросом однозначно станет агрессия России против Украины. До последнего момента члены Большой 20 не могли достичь единого мнения относительно присутствия Владимира Путина на саммите.

Кроме того, Ангела Меркель подтвердила, что проведет встречу с Владимиров Путиным. Стоит также отметить, что ранее мировые СМИ активно обсуждали возможность отметить санкции против России. После подтверждения НАТО скопления российских войск на Донбассе Дэвид Кэмерон заявил, что санкции могут быть только усилены.

Что принесет нам саммит G20 узнаем уже завтра, но в Украине однозначно полагают большие надежды на решения многих проблем касающихся конфликта на Донбассе.

Читайте также:

Конфликт Азербайджана и Армении может разгореться с новой силой

В Екатеринбурге появится улица имени Путина

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости