Темы дня:

Путин может жениться через год — политолог

Путин может жениться через год — политолог

О жене Путина ходили слухи, что она ушла в монастырь, а эксперты считают, что после развода президента стоит ожидать серьезных перемен в политике России.

Заявление о разводе президентской четы Путиных сразу стало топ-новостью. «Это было нашим общим решением — наш брак завершен, — сказал Владимир Владимирович в антракте балета «Эсмеральда» в Кремлевском дворце.

По мнению бывшего депутата Госдумы, а ныне члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова, не стоит считать заявление президента о разводе спонтанным. «Возможно, Путин вошел в период, когда нужно принимать решения, которые уже давно назрели, — пояснил он «Сегодня». — В его жизни наступила новая эра, и я ожидаю, что за этим последуют очень серьезные стратегические решения, касающиеся уже политической жизни страны». Мы спросили, когда стоит ожидать свадьбы Путина, на что политолог ответил: «Не сейчас. Но не исключено, что это произойдет через год». На вопрос: «Кто же невеста?», он ответил: «Ее имя вам известно».

Правда, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все разговоры о женитьбе его шефа после оформления развода — это «слухи и пересуды»: «Совершенно нетрудно даже неопытным взглядом посмотреть на рабочий график Путина, и вы поймете, что его жизнь никоим образом не связана с какими-то семейными отношениями. Она связана только с той ответственностью, которую он несет как глава государства».

То, что ВВП не живет с женой, стало понятно сразу после окончания второго президентского срока Путина в 2008 году, когда он ушел в премьеры, а его половинка исчезла из поля зрения, не посещая даже светские мероприятия. Тогда же появилась версия, что Людмила Александровна переехала жить в Спасо-Елеазаровский монастырь в Псковской области. Местные заявляли журналистам, что на территории обители построен роскошный гостевой домик за 1 млн евро, где под усиленной охраной живет кто-то из Москвы. На люди Людмила Александровна вновь вышла во время предвыборной кампании-2012, когда Путин решил баллотироваться на третий срок. После его победы она вновь исчезла.

И вот сейчас ВВП должен ехать на саммит G8 в Северную Ирландию (пройдет 17—18 июня), формат которого предусматривает обязательную программу для первых леди. За первый свой год президентства Путин не принимал участия в подобных саммитах и не возникал вопрос о первой леди России. Теперь же он летит, и без своевременного объявления о разводе Путину было бы сложно объяснить своим коллегам, почему все с женами (а канцлер ФРГ Ангела Меркель с мужем), а он один. Теперь же подобных вопросов не возникнет…

 

Источник: segodnya.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости