Темы дня:

Путин готовится создать новый СССР

Путин готовится создать новый СССР

Владимир Путин совершает давление на некоторые страны бывшего СССР, в частности Украину.

Президент России Владимир Путин совершает давление на некоторые страны бывшего СССР, в частности Украину, Молдову, Грузию и Армению, чтобы заставить их стать членами Таможенного союза (ТС), который напоминает вариант СССР. Об этом говорится в статье американского издания Washington Post. “РФ использует штрафные санкции и взятки, чтобы заблокировать возможное подписание странами, которые сознательно выбрали курс на евроинтеграцию, соглашений об ассоциации с Европейским союзом и заставить их присоединиться к ТС”, – говорится в публикации.

Группа авторов утверждает, что такие шаги свидетельствуют о желании российского президента осуществить свою мечту по восстановлению образования вроде Советского Союза. “В.Путин получил малую победу, когда Армения, которая является полностью энергетически зависимой от РФ, заявила о готовности войти в Евразийский союз, где членами пока явялются только диктаторские режимы Беларуси, Казахстана и России”, – отмечает СМИ. Однако, авторы статьи уверены, что В.Путину не удалось и не удастся склонить на свою сторону Украину, Молдову и Грузию, которые “твердо стоят на позициях евроинтеграции”, однако, Украина и Грузия должны пройти еще и политический тест.

“Они (Украина и Грузия – ред.) должны доказать независимость и беспристрастность системы правосудия.

Президентские выборы, которые состоятся в следующем месяце в Грузии, должны пройти открыто и прозрачно, а Украина должна пересмотреть дело бывшего экс-премьера Ю.Тимошенко, которая отбывает наказание в тюрьме”, – отмечается в статье.

 

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости