Темы дня:

Путин готовится к войне: опубликован документ, в РФ начинается истерика

Путин готовится к войне: опубликован документ, в РФ начинается истерика

Стало известно о неожиданных шагах президента РФ Владимира Путина, которые свидетельствуют о возможной подготовке к военным действиям

Как сообщается, Министерство образования Красноярского края рекомендовало региональным образовательным учреждениям перейти на условия военного времени.

В качестве доказательства, блогер Рустем Адагамов опубликовал фото документа.

«Просим вас довести до начальников управлений образования методические рекомендации об организации учебного процесса при приведении подведомственных учреждений в готовность к работе в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения», — указано в документе.

Отметим, что документ был подписан еще 10 ноября исполняющей обязанности министра образования края Светланой Маковской.

Тем временем, пресс-секретарь ведомства Надежда Квитковская подтвердила, что такой документ действительно был разослан во все муниципальные отделы образования. По ее словам, рекомендации даны в плановом порядке.

«Мобилизационная подготовка определена федеральным законом, поэтому все организации, в том числе и образования, должны в обязательном порядке знать, как вести себя в критической ситуации», — пояснила она.

В сети чрезвычайно бурно отреагировали на этот документ. Большинство пользователей сошлись на том, что Путин идет на крайние меры, чтобы удержаться в президентском кресле.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости