Темы дня:

Пулев претендует только на 1 пояс Кличко

Пулев претендует только на 1 пояс Кличко

Кубарат Пулев в случае победы над Владимиром Кличко получит только пояс IBF.

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Владимир Кличко рискует потерять только 1 титул в случае поражения в поединке с болгарином Кубаратом Пулевым. Последний отказался от возможности получить все 4 титула за 1 бой. Об этом сегодня заявили в команде Кличко.

Команда Пулева пока не комментирует причин, почему боксер отказался от остальных титулов украинца. В случае победы Пулев получит титул чемпиона мира по версии IBF, а остальные титулы останутся за Владимиром. При этом Владимир Кличко официально в бое против болгарина будет защищать сразу 4 титула чемпиона мира.

По мнению экспертов, такое решение Кубарата объясняется нежеланием платить часть гонорара в организации WBA и WBO. Более того, такое решение уже заранее демонстрирует намерения Пулева больше заработать, чем стать чемпионом.

Стоит также отметить, что в истории бокса была ситуация когда боксер отказался платить за смежные титулы и при этом выиграл бой. При этом он получил только 1 титул, остальные 2 остались за проигравшим. Напомним, бой Кличко – Пулев состоится вечером 15 ноября в Германии. Трансляция будет будет производиться телеканалом “Интер”.

Читайте также:

Российские СМИ заговорили о возможном бое реванше Кличко и Поветкина

Бриггс проделал очередную выходку, «нокаутировав» Кличко (+Фото)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости